Радостной новостью о памятнике Маликов поделился со своими поклонниками в Instagram. “Удивительное событие произошло вчера в Кирове.В городе появилась скульптура “PIANOMANIЯ”! Вот это подарочек!”, — делится своей радостью Дмитрий.

Как сообщают кировские СМИ, музыкальная скульптура, автором которой является создатель кузницы “Братья Сваркины” Лев Бакштаев, была установлена в городе 1 июня в присутствии виновника торжества и врио губернатора Никиты Белых. Открытие памятника приурочили к 640-летию Кирова и году культуры в России. По замыслу создателей монумент стал подарком Дмитрию Маликову в честь его 45-летия и 25-летия его творческой деятельности, которые народный артист будет отмечать в следующем году. Также Белых поблагодарил Дмитрия за то, что он очень много сделал для Кировской области в плане музыкального образования детей, включив регион в социальный проект “Уроки музыки”.

“Эта удивительная скульптура, на мой взгляд, — выражение любви всех нас к музыке, — обратился к присутствовавшим на открытии памятника кировчанам Маликов. — Я очень рад, что сегодня здесь много детей. Именно в детстве очень важно слушать хорошую музыку — классику, джаз — чтобы они максимально гармонично развивались, впитывая в себя великую музыкальную культуру и России, и мира”.

К слову, любимая дочь артиста пошла по стопам своего знаменитого отца и делает успехи в музыке. Как уже писали Дни.Ру, Стефания умеет играть на гитаре и фортепиано, поет и занимается танцами, а также участвует в записи различных телевизионных программ вместе с Дмитрием. А еще она стала настоящей красавицей, и поэтому в Instagram у нее большое количество поклонников.

Маликов внимательно следит за интернет-активностью своей дочери. Артисту не очень нравится, что девочка уделяет компьютеру много времени. Однако куда сильнее Маликова беспокоят многочисленные поклонники Стефании. “Я до конца не могу понять, почему блог Стефании стал интересен тысячи подписчикам. Может, дело в том, что дочь занимается творчеством, у нее есть хороший вкус и хорошие внешние данные. Это и притягивает ее сверстников. Однако мы с мамой такой интернет-активности не поддерживаем. Порой ругаем Стефанию за сидение у компьютера, читаем нравоучения, предупреждаем, чтобы на ее страничке не было пошлости и непристойных снимков. Говорит, что понимает. Я на это очень надеюсь!”, — в недавнем интервью заявил артист.

Поделиться
Комментарии