По некоторым данным, Юлия продала половину квартиры за 20 миллионов рублей хоккеисту Александру Фролову. Однако в августе 2018 года певица обратилась в Никулинский суд Москвы, чтобы сделку с бывшим мужем признали недействительной. Но в борьбе за квартиру появился и третий участник. В декабре нижегородская компания “Весенние инвестиции” подала иск на Началову и Фролова. Организация потребовала деньги, которые полагаются ей за часть квартиры.

Однако в связи со смертью Началовой судебный процесс будет приостановлен. Когда на суде предъявят специальную справку, рассмотрение иска на время прекратят. Квартира должна перейти по наследству кому-то из ее родственников. Поскольку певица была не замужем, жилье достанется ее дочери Вере. Максим Суров, юрист, который в курсе этого разбирательства, объяснил, что будет дальше.

“Сейчас будет приостановка дела, до вступления в наследство. У нас первые наследники — это супруг, дети и родители. Так как супруга нет — то идет дочка с родителями. Если дочка вступает в наследство, то и долги ложатся на ее хрупкие плечи. А в суде ее будут представлять опекуны — отец и бабушка с дедушкой”, — заявил юрист.

Вопрос о наследстве будет решен в течение полугода. 12-летняя Вера пока будет жить с отцом и его новой семьей. По словам Евгения Алдонина, ему пришлось лично сообщить ребенку о смерти матери. “Вере сейчас тяжелее всего. Моя мама приехала, Юлины родители тоже рядом. Мы стараемся ее поддерживать. Еще возраст такой сложный, 12 лет. У нее сейчас как раз формировалась особая дружеская связь с мамой”, — рассказал футболист накануне.

Напомним, Юлия Началова умерла в субботу вечером в результате заражения крови. Несмотря на усилия врачей, певицу спасти не удалось. Помимо абсцесса, развившегося из-за раны, артистка страдала от подагры и почечной недостаточности.

Поделиться
Комментарии