Следствие длилось долгих три года. За это время, по словам отца погибшей Марии Куликовой Владимира, он практически освоил профессии следователя и эксперта. “Исследования проводили три экспертные комиссии: при МВД, Минюсте и МАДИ. Причем МВД и Минюст проводили исследования по два раза. Но окончательные выводы удалось сделать после экспертизы МАДИ, которая приняла во внимания все доказательства, собранные за три года, и в категорической форме установила 100-процентную вину Радзинского. Но он понял, что если не напишет на амнистию, то его посадят”, — цитирует Владимира Куликова LifeNews.

Напомним, ДТП с участием автомобиля Volvo под управлением Эдварда Радзинского произошло 11 июля 2011 года в Подмосковье. Его машина столкнулась с Nissan X-Trail, в результате чего погибла пассажирка внедорожника — 24-летняя жительница Одинцовского района Мария Куликова.

Следственный отдел по Истринскому району возбудил уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения”. По словам следователей, аварию спровоцировал Радзинский. Он выехал на встречную полосу. “Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего”, — подчеркивали в МВД.

Однако следствие не торопилось делать окончательные выводы, пока не был проведен ряд экспертиз. Спустя полгода Радзинского признали невиновным в аварии. Родители погибшей Марии Куликовой и ее жених Кирилл Чопоров, управлявший машиной, подали апелляционную жалобу. Спустя несколько месяцев следователи пришли к выводу, что в ДТП виноваты оба водителя: Радзинский в том, что выехал на встречную полосу, а водитель Nissan X-Trail в том, что, уходя от столкновения, вывернул руль не вправо, а влево.

Поделиться
Комментарии