“Алла — мудрая женщина, и воспитывает их потрясающе. Расскажу недавний случай. Мы с Сашей отдыхали в Израиле и на денек заглянули на виллу, которую сняли в Кесарии Алла и Максим. Вхожу, оглядываюсь: “Ал, детки-то где?”. Она мне: “В музее”. Я помню, что годик Гарри и Лизе исполнится аж в сентябре. В каком они могут быть музее?! Вопрос вырвался сам собой. “В музее Дали”, — спокойно отвечает Алла. Недалеко от виллы частная галерея — картины, скульптуры. И целый этаж там действительно отдан работам Сальвадора Дали — подлинникам, между прочим. Я так и села: “Алусь, у тебя будут очень умные дети, если их с такого возраста на руках носят по музеям и знакомят с творчеством Дали…“”,— цитирует Алену Буйнову, супругу певца Александра Буйнова Starhit.

Другая приятельница именитой пары Мила Ставицкая рассказала: “Я ни разу не слышала, чтобы Алла или Максим были бы с детьми строги. Они у них вообще очень редко плачут, больше любят смеяться, радоваться. Гарри вообще по характеру в папу: такой же серьезный, глубокий. А Лиза — в маму: жизнерадостная, увлекающаяся. Такая девочка-девочка: кучерявенькая, светленькая — настоящая леди”.

Вот уже пару месяцев, как Алла Борисовна знакомит детей с пианино: садится за инструмент, берет на руки то одного, то другую и начинает нажимать на клавиши, а Гарри или Лиза пытаются повторять ее действия. Бывает, так увлекутся, что отталкивают мамину руку — готовы экспериментировать и самостоятельно извлекать звуки. Если же перестает получаться, малыши берут мамину руку и подносят к клавишам: мол, давай, играй!

А еще одно увлекательное занятие — наряжать детей в бесконечное количество одежды, которые друзья навезли в подарок детям из разных стран. Так, Николай Басков, как только Гарри и Лиза появились на свет, привез по огромному комплекту — около 300 нарядов для растущих малышей на целый год вперед. Буйновы недавно подарили мальчиковые костюмчики от Armani и девичьи платьица от Dior. Борис Моисеев на днях приобрел домашние костюмчики для Гарри и сарафанчики с чепчиками для Лизы от французской фирмы, производящей модную одежду для малышей. “Я надеюсь встретиться с Аллой в Юрмале. Там и передам свои подарки. С нетерпением жду момента, когда они будут уверенно ходить. Потому что потом я собираюсь научить их танцевать”, — заявил Борис Моисеев.

Поделиться
Комментарии