"Анисина летит в ЮАР на съезд международного олимпийского комитета как представитель французской делегации, — рассказал Джигурда. — А принц Альбер является членом комитета. Именно в ЮАР князь с Шарлен планируют отпраздновать вторую свадьбу".

О том, что у Марины был роман с Альбером, Никита узнал от тещи.

"Мама Марины, когда я просил руки ее дочери, сказала: “Ты знаешь, в каких кругах она общалась? У нее был роман с принцем Монако, а ты кто такой?” Мы в это время как раз с Анисиной катались на льду, и Альбер приезжал в Москву с визитом к Владимиру Путину. Вот так я насолил будущей теще: отбил дочку у принца. Впрочем, у них и роман-то произошел с маминой подачи. Она говорила Марине, которой было только 25 лет: “У принцев нет возраста”, тем самым подталкивая ее к отношениям. Думаю, мама понимала, что он врядли женится, хотя с пловчихой он оформляет отношения".

Принц Альбер так и не сделал олимпийской чемпионке предложения, а в жизни Анисиной появился другой — “космический” поэт и актер Джигурда. И Марина, вопреки желанию своей мамы, выбрала его, и уже четвёртый год живет с Никитой в законном браке.

"Я благодарен Альберу, что он не предложил ей руку и сердце. Анисина теперь моя".

В жизни принца Монако было несколько громких романов со спортсменками.

"Любит Альбер сильных женщин, что тут поделаешь, — говорит Никита. — До Марины была фигуристка Оксана Грищук, сейчас пловчиха из Южной Африки. С его деньгами он может себе это позволить".

Все женщины принца Альбера говорят о нем только самые теплые слова. Оксана Грищук пожелала бывшему возлюбленному счастья и так прокомментировала в СМИ свой роман с ним:

"Я познакомилась с Альбером совершенно случайно, — рассказывает Оксана. — Мы с друзьями-спортсменами после Олимпиады в Нагано сидели в кафе. Он сам подошел ко мне и представился. У нас закрутился сумасшедший роман. У меня было очень сильное физическое притяжение к этому человеку. Расстались мы без скандалов и по моей инициативе. И я желаю Альберу счастья".Роман с 33-летней Шарлен Уиттсток начался четыре года назад, и мало кто верил, что на этот раз принц поведет девушку под венец. Они познакомились, когда чемпионка по плаванию прибыла в Монако для участия в соревнованиях. Год назад официально было объявлено о помолвке.

"Шарлен похожа на маму Альбера, американскую актрису Грейс Келли. Думаю, это решающий фактор, — говорит Никита. — Ей сделали пластические операции, чтобы она соответствовала будущему статусу. Лишь бы у нее не было такой плачевной судьбы: мама Альбера погибла в автокатастрофе. Говорили, что ее подстроили, чтобы устранить Грейс по политическим соображениям".

Как написала французская газета “L’Express”, Шарлен неделю назад хотела отменить свадьбу. Причина банальная: будущая принцесса узнала, что “личная жизнь принца не так образцова, как она думала”. В четверг невеста хотела улететь из Ниццы на родину в Южную Африку, чтобы объявить о разрыве. Но в аэропорту Альбер уговорил Шарлен этого не делать.

Charlene Lynette Wittstock ja Monaco vürst Albert II Alexandre Louis Pierre ­Grimaldi (Sipa Press / Scanpix)

Официально представитель Альбера опровергает эту информацию: “У этих слухов только одна цель — опорочить принца и омрачить радостное событие”.

Принц Альбер не имеет законных наследников, однако у него есть двое внебрачных детей, которые не могут претендовать на трон. Внебрачные дети принца на венчании присутствовать не будут, так как Альбер, чтобы не травмировать их психику, не хочет подвергать их общению с прессой. Известно, что 7-летний сын Александр родился от стюардессы, а 19-летняя дочь — от связи с официанткой.

Приготовления к свадьбе уже закончены. 1 июля, в торжественный день, в небе Монако запрещены все полеты. Тот, кто нарушит этот указ, будет оштрафован на крупную сумму. На церемонии из гостей будут такие знаменитости, как Мел Гибсон, Деми Мур, Карл Лагерфельд, Борис Беккер, Наоми Кэмпбелл.

Поделиться
Комментарии