Джоди Фостер вышла на сцену, чтобы получить награду за вклад в кинематограф и сразу же заявила, что ей “уже 50 лет!!!”, и она “лесбиянка, и скрывала это всю жизнь не из-за стыда, а только, чтобы защитить свою личную жизнь и близких людей”, пишет Ivona.bigmir.net.

Обращаясь к гостям церемонии, Фостер заявила, что ранее она признавалась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, но это было “тысячу лет назад, в каменном веке”, и тогда ее слушателями были семья и близкие друзья. До нынешнего момента актриса предпочитала не комментировать свою личную жизнь, хотя слухи о ее ориентации ходили в Голливуде уже много лет.

“Если вы знаменитость с детских лет, то вам приходится бороться за нормальную, реальную и честную жизнь. Поэтому приватность — всегда была на первом месте”, — пояснила Джоди, известная своей скрытностью.

“Я призналась в своей сексуальности еще сто лет назад, в доисторические времена, — пошутила актриса. — Это было непростое время, когда совсем юная и хрупкая девушка доверилась своим близким, друзьям, коллегам. А теперь мне говорят, что любая знаменитость просто обязана сверкнуть деталями личной жизни во время премьеры, на риалити-шоу или презентации парфюма”.

В течение 20 лет Джоди Фостер состояла в отношениях с продюсером Сидни Бернард. У актрисы — двое сыновей, 14-летний Чарльз и 11-летний Кристофер.

“Великая любовь в моей жизни, моя героическая подруга, партнер, моя бывшая возлюбленная (пара рассталась некоторое время назад — прим. ред.), моя сестра по сердцу и душе, моя соратница по жизни, и самый надежный друг по лыжам, любимая женщина в течение 20 лет — Сидни Бернар, спасибо тебе”, — сказала Джоди на церемонии Золотой глобус.

Пока Энн Хэтуэй вытирала слезы умиления, а Мел Гибсон делал необъяснимые гримасы, актриса добавила: “Мел — друг мой. Ты спас меня в этой жизни!”.

Многие критики сочли, что выступление Фостер было посвящено не вопросам сексуального характера, а окончанию карьеры актрисы. После Золотого глобуса журналисты поинтересовались у Фостер, правда ли, что она решила уйти из кино, и актриса ответила отрицательно.

После выступлени Джоди Фостер Америка взволновалась, ленты твиттера и блоги пестрят обсуждениями. Гей-сообщество называет речь “победой” и добавляет, что “мы больше не в подполье, мы на самом видном общественном месте”. А гомофобы критикуют Фостер за “перевод стрелок” с кино на секс.

Напомним, что вечером в воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония вручения кинопремии Золотой глобус. Лучшим драматическим фильмом признали ленту Операция Арго. Кроме того, снявший картину Бен Аффлек получил награду как лучший режиссер.

Поделиться
Комментарии