В первую десятку вошли также Джулия Робертс, Сандра Баллок и Мэрил Стрип.

Финансовое благополучие Джоли помогли упрочить шпионский боевик "Солт" и драма "Турист" с Джонни Деппом. В США эти картины не пользовались особой популярностью, однако смогли собрать в мировом прокате 300 миллионов и 280 миллионов долларов соответственно. Большую часть прибыли обеспечили фильмам зарубежные зрители.

Успехи Сары Джессики Паркер на профессиональном поприще оказались более скромными: фильм "Секс в большом городе – 2" принес создателям 290 миллионов долларов прибыли, сообщают "Вести.Ru". "Люди, наверное, удивлены, так как не осознают, что помимо съемок в кино Паркер прилично зарабатывает на продажах своей парфюмерии и рекламе", – пояснила автор перечня 2011 года Дороти Померанц.

Всего на два миллиона отстали от лидеров Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Обе они заработали по 28 миллионов долларов. Следующую позицию в списке делят Джулия Робертс и Кристен Стюарт, сыгравшая в продолжении вампирского фильма "Сумерки. Сага. Затмение". Обе разбогатели на 20 миллионов долларов. За ними следуют Кэтрин Хейгл (19 миллионов) и Кэмерон Диаз (18 миллионов).

На девятой строчке списка оказалась Сандра Баллок, заработавшая за год 15 миллионов долларов. Между тем в прошлом году актриса была лидером рейтинга.

Почетный перечень замыкает кинолегенда Мэрил Стрип, заработки которой за год оцениваются в десять миллионов долларов, что на три миллиона меньше, чем в прошлом году.

По данным издания, с мая 2010 по май 2011 года общий доход самых высокооплачиваемых актрис Голливуда составил 218 миллионов долларов, отмечает РИА Новости.

Поделиться
Комментарии