Первый после прошлогодней трансплантации печени, вызванной именно пагубным пристрастием Беста, запой длится уже неделю. Жена знаменитости Алекс на грани отчаяния. Она не столько сердится на мужа за слабость, сколько зла на персонал гостиницы, где ему подали спиртное.

О подробностях очередного падения кумира футбольных болельщиков рассказал его агент и близкий друг Фил Хьюз. По его словам, Бест пьет уже неделю, у него появилась собутыльники, которые "отнюдь не помогают исправить ситуацию".

Плацдармом для возлияний теплая компания избрала ресторан при гостинице "Чекерс" в графстве Суррей, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению Хьюза, Бест мучается угрызениями совести, но помочь ему в силах только он сам.

Один из лучших футболистов мира родился в Белфасте в 1946 году. Его лучшим временем в футболе стало десятилетие с 1963 по 1973 годы, когда он выступал за "Манчестер Юнайтед". Именно тогда он выиграл главный для себя трофей — Кубок чемпионов в 1968 году. В этом же году он стал лучшим футболистом Европы, но в этом же году он стал фигурировать не только в спортивной, но и в желтой прессе, которая прозвала его "Пятый участник "Битлз". Это прозвище было дано Бесту за его образ жизни, который отвечал тогдашним канонам: "секс, наркотики и рок-н-ролл", правда, место наркотиков часто занимал алкоголь.

Поделиться
Комментарии