Джулия Робертс — самая высокооплачиваемая актриса Голливуда, претендующая также на "Оскара" за роль в фильме "Эрин Брокович", была признана зрителями лучшей киноактрисой. В категории лучшего киноактера приз получил Мэл Гибсон, который в прошлом году сыграл в военной драме "Патриот" и комедии "Чего хотят женщины" (What Women Want).

В США обладатели призов зрителей определятся в ходе телефонного опроса, проводимого компанией изучения общественного мнения Gallup. Участникам опроса не предлагается никаких номинаций, поэтому в каждой категории зрители могут проголосовать за своего любимого артиста или программу.

Респонденты могли в ходе опроса проголосовать за фильмы и программы, подготовленные в период с 1 ноября 1999 года по 31 октября 2000 года. Поэтому награды за лучший кинофильм и лучшую кинодраму зрители отдали ленте 1999 года "Зеленая миля", которая в прошлом году была выдвинута также на ряд "Оскаров".

Джим Кэрри, сыгравший в этом году главные роли в фильмах "Гринч" и "Я, снова я и Айрин", получил награду как лучший комедийный актер. Лучшим драматическим актером был назван Том Хэнкс.

Дебютировавший в 1994 году популярный сериал "Друзья" в этом году удостоился приза зрительских симпатий как лучшая телевизионная комедия. Приз за лучший драматический сериал уже в восьмой раз получила "Скорая помощь" (ER) телекомпании NBC.

В категории музыкальных исполнителей приз зрительских симпатий в этом году получил звезда кантри-музыки Гарт Брукс, а молодежная группа ’N Sync была признана самой популярной группой.

Поделиться
Комментарии