“Мои защитники меня убеждали, что у нас самый справедливый суд. А когда приходили люди с нашей стороны, больные и слабые, их обхихикивали. Такое же было в сторону моего адвоката Пашаева, и эти улыбочки от Добровинского, и в зале я вижу смешки. Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других, посильнее”, — заявил Ефремов.

Ефремова защищали Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская. Актер пояснил, что у него “есть знакомые адвокаты Падва и Никольский”.

Пашаев, в свою очередь, заявил, что установить невиновность подсудимого могла бы экспертиза пассажирской подушки безопасности, но им отказали. Ефремов, по его мнению, разуверился в справедливости суда. Если актер не найдет себе адвокатов, на что УПК отводит пять дней, их назначит суд, добавил юрист.

Следующее заседание назначено на понедельник, 24 августа.

“Я счастлив, что Миша опомнился и он отказался от этого адвоката Пашаева, который, на мой взгляд, не адвокат, а просто мошенник”, — заявил Генрих Падва.

На вопрос о том, готов ли он представлять Ефремова, Генрих Падва ответил, что пока официально к нему никто не обращался.

“Пока обращения от человека, который имеет от Ефремова полномочия, не было. На каких условиях это будет, я не знаю. Дело в том, что по состоянию здоровья в суд каждый день я ходить не смогу (адвокату 89 лет), а руководить какой-то бригадой, которую бы я создал и которой я бы руководил, я готов”, — подчеркнул он.

Поделиться
Комментарии