Главный герой станет противостоять уже не мафии, а терроризму. Между тем, изменение "направления удара" вовсе не означает, что картина будет более серьезной и политизированной. "Что серьезного в фильмах "Рембо" или "Крепкий орешек"? Ничего, — говорит режиссер. — Это боевики и не надо искать в этом жанре то, чего в нем быть не должно".

Егору в последнее время все чаще приходится защищать свое детище. Отзывы о ленте крайне неоднородны. "Молодым критикам, которые хорошо знают современное кино, фильм понравился", — утверждает режиссер, признавая, однако, что "у людей преклонного возраста другое мнение".

Касаясь упреков прессы в конъюнктурности его работы, Кончаловский посетовал, что у режиссеров "просто нет другого выхода — они снимают то, что им предлагают снимать".

"Можно, конечно, отказываться пять раз подряд, но это означает, что ты ничего не снимешь за целых пять лет, — заметил Егор, — Для меня же главная оценка работы состоит в том, что на вечерних сеансах "Антикиллера" заполняемость залов — 100 процентов".

Любопытно, что киноклассику и отцу Егора — Андрону Кончаловскому фильм понравился. "Хотя отец заметил, что в ленте есть определенные проблемы. К примеру, сценарная линия слишком сложная. Сейчас я и сам это хорошо понимаю", — признался режиссер.

Поделиться
Комментарии