В основе фильма — одноименный роман Даниила Корецкого. В роли Антикиллера — Гоша Куценко. В режиссерском кресле — Егор Кончаловский. Оценивается этот проект жанра action в 5 млн. долларов. Продюсеры деньги не экономят, так как знают, что зритель сегодня хочет видеть кино зрелищное, эффектное, а, соответственно, дорогое. В интервью программе "Киновости" телеканала "Наше кино" (НТВ-Плюс) Егор Кончаловский рассказал: "Кино-действие снимать всегда дороже, чем, скажем, какую-то камерную мелодраму. Задействованы и людские ресурсы, и технические, и дублей надо снимать много, потому что трюки — очень сложная вещь. 3-минутный блок из одной такой сцены мы снимали 8 дней. Вот сегодня уже полдня прошло — это мы сняли 4 секунды".

Под Кронштадтом Кончаловский снимал финальную сцену разборки бандитских кланов, в которой задействовано около 150 человек: каскадеры, курсанты школы МВД и настоящий питерский СОБР. Перед командой "Мотор", приравнивавшейся в данном случае к команде "Огонь", съемочной группе настоятельно рекомендовали занять позицию, как можно дальше от кинокамеры, дабы не попасть под обстрел.

Создатели "Антикиллера" говорят, что 50% картины будет построено на каскадерских трюках, сногсшибательных автомобильных гонках и не менее зрелищных драках.

Поделиться
Комментарии