29-летняя Екатерина Диденко приняла участие в ряде программ на Первом канале. Правда, о съемках в шоу “На самом деле” вспоминает с содроганием: вместо обещанной поддержки она получила новую порцию обвинений в свой адрес. Так, например, гостья программы Елена Санжаровская уверяла, что блогер сама приобрела сухой лед, чтобы привлечь внимание подписчиков, а эксперты и вовсе упрекали ее за подозрительную активность в момент трагедии.

Несмотря на неудачный опыт, блогер все-таки согласилась сняться в очередной передаче на Первом, где она выступила экспертом в вопросах выбора медицинских препаратов. Диденко призналась, что за все появление на телевидении она получила гонорар. “За последнюю передачу мне так и не заплатили до сих пор. Говорят, что карантин”, — уточнила она.

Впрочем, теперь провизор не беспокоится о материальных проблемах. Екатерина рассказала, что благодаря работе может обеспечить не только семью, но и небольшую команду сотрудников. Сейчас она активно занимается развитием блога на новой площадке, а также разработкой собственной брошюры советов, как правильно собрать аптечку. “Мой доход вырос раза в три, но выросли и расходы, — добавила Диденко в YouTube-шоу “Пушка”. — Многое делал муж, поэтому мне приходится платить зарплату другим людям, которые выполняют его работу”.

Екатерина также поделилась, что изначально не планировала создавать блог на медицинскую тему. Как молодая мама, первое время она делилась советами по уходу и воспитанию детей, пока подруга не напомнила ей о полученном образовании. В родном городе блогер окончила мединститут с красным дипломом. “В декабре у меня еще было около 800 тысяч подписчиков, и я не стремилась получить миллион. Я хотела нарастить охваты, повышать лояльность аудитории. Просто росла…”, — говорила Диденко.

К слову, многие уверены, провизор попросту наживается на трагедии. Ведь даже в период траура вдова продолжала общаться с подписчиками и участвовать в шоу. Екатерина же уверяет, только общение помогло ей избавиться от мрачных мыслей. “Я несколько дней была на дне. Мне это состояние не понравилось, я хотела продолжить жить и делать все, что угодно лишь бы не впадать депрессию”, — говорила она.

А вот выйти на связь с тележурналистами Диденко посоветовала ее адвокат. “Она мне сказала, что из-за того что появился такой резонанс нужно дать комментарий. Ей позвонили с Первого канала и сказали, что будут снимать передачу в любом случае: либо со мной, либо без меня. Но если я приду, то можно будет рассказать от первого лица, что конкретно происходило, а если нет — возникнут опять-таки додумки”, — объяснила Екатерина.

Поделиться
Комментарии