В апреле на российские экраны выйдет новая лента, где 36-летняя актриса Екатерина Гусева предстанет в совершенно новом и необычном для себя амплуа: она там сыграет злодея по имени Черномор. Сейчас картина находится еще на стадии озвучивания. Сама Екатерина, поработав в студии звукозаписи над голосом грозного героя, поделилась, почему ей нравится работать над негативным образом, пишет Heat.ru.

- Сегодня вы озвучивали свою роль?

- Нет, сегодня писались те моменты, когда шумы посторонние попадали в кадр и их невозможно было вытянуть, поэтому мы все переписывали. У меня не было возможности озвучить всю роль целиком от начала до конца, я попела немного, кое-что переговорила, и все.

- Зрители привыкли вас видеть только в положительных ролях. Почему вы согласились на отрицательный образ, — это коммерция или эксперемент?

- Когда мне дали почитать сценарий, я сначала вообще роль для себя не нашла, а потом оказалось, что персонаж по имени Черномор (я, когда читала, думала, что это мужчина) оказался женщиной, это было так удивительно уже под финал. Потом я взялась перечитывать и думала о том, как же это интересно!

- Чем именно вас заинтересовала мужская роль?

- Тут можно похулиганить, можно оторваться, то есть можно сделать все это органично, чтобы это было не как у клоуна, а чтобы мне поверили, чтобы я сама себе поверила в первую очередь.

- И у вас появилась такая возможность?

- Да, появилась возможность не просто похулиганить, а удивить. Вот сыграв эту роль, можно чем-то удивить, себя в первую очередь. И потом, конечно, какие-то большие роли нужно все равно как-то разбавлять. Потому что в них используют твою природу. В данном случае мою природу, мои данные. А хочется поиграть, хочется побыть актрисой, хочется прожить чужую жизнь.

- У вас каждый день спектакли, вы успеваете перестраиваться?

- Ну, это моя жизнь — актерская профессия многоликая, многогранная. Наверное, если бы была какая-то рутинная скука, было бы невозможно совмещать. А когда тебя бросают из огня в воду, это хорошо, это интересно. Есть такие периоды, когда я снимаюсь… Сейчас я снялась в картине у Кати Шагаловой. Потом съемки заканчиваются и начинается период театральный — сейчас один за одним будут идти спектакли. То есть я до 5 вечера дома, вечерами буду выходить практически каждый день в мюзикле “Граф Орлов” в спектаклях Моссовета, так что жизнь интересна, разнообразна, насыщенна.

- С кем остаются ваши дети, когда вас нет?

- С ними всегда есть кому остаться.

- А они ходят на ваши спектакли?

- Ну Леша — да, он ходит, Анечка нет, она еще маленькая.

- Дочери 3 года, вы ее отдали уже в детский сад?

- Ну я с трудом представляю себе этот момент, в то время как у меня всегда есть возможность с ней быть. Отдавать ребенка в детский сад я не буду.

- Ваше согласие на участие в фильме-сказке как-то связано с тем, что вы — мама?

- Нет, когда я выбираю роль, я в первую очередь руководствуюсь тем, что я актриса. Это уже второй момент — мой статус социальный. Если меня увлекает творчески, то я бросаюсь с головой в проект. Этот проект меня очень увлек. Он правильный, мораль такая же, как в советских мультфильмах, — очень хорошая, добрая. Несмотря на то что рассказано таким современным языком, это очень сентиментальный фильм и искренний такой, пронзительный.

Поделиться
Комментарии