Артисток свел популярный в начале нулевых коллектив “Блестящие”. Тогда с ними пела и Полина Иодис, на глазах которой зарождались теплые отношения между Жанной и Олей. “Наверно, их сблизило одно мироощущение, — вспоминала Полина позже. — Cложно передать словами то, что невидимо. Я бы никогда не смогла объяснить на словах, почему мои лучшие друзья — мои лучшие друзья. Это энергия. Иногда люди просто дополняют друг друга”.

Также у Фриске и Орловой совпадали личные интересы.

“Мы были слишком юные, когда все началось, — продолжила Иодис. — Не думаю, что выбор тогда кто-то из нас делал осознанно. Оля почти сразу объединилась с Жанной в одну “банду”. Им было комфортно вместе. Жанна, как и Оля, очень любила толпу, признание, роскошные машины. У них были похожие стремления”.

Полина так и не смогла войти в близкий круг Ольги и Фриске. Вне группы девушки практически не общались. Много лет спустя бывших коллег сблизила болезнь Фриске.

“Мама прислала мне новость из газеты, — рассказала Иодис “Телепрограмме”. — И я стала списываться с Олей, была готова прилететь к Жанне, увидеться, поддержать ее. Все было через Олю, она даже мне не давала новый телефона подруги, не хотела, видимо, чтобы мы видели ее в том состоянии. Оля оберегала ее, надеялась, что они справятся, и все будет как прежде”.

К слову, Полина, которая сейчас проживает в Португалии, воспитывает двоих дочерей и занимается бизнесом, часто вспоминает работу в некогда популярном квартере. В личном блоге Иодис иногда можно найти фото коллектива. Подписчики экс-солистки “Блестящих” в один голос утверждают, что именно первый состав группы является “золотым”.

Поделиться
Комментарии