Эстонская фигуристка Елена Глебова находилась в Японии в момент природного катаклизма. Спортивный лагерь, в котором проходили тренировки, находится достаточно далеко от опасного региона, однако бедствия, связанные с землетрясением и цунами, не оставили фигуристку равнодушной, пишет Naisteleht.

С 9 марта Елена находится в городе Фукуока, расположенном на юге Японии. “Мы решили все-таки всей командой купить билеты на самолет, потому что нас предупредили о том, что даже здесь, на юге страны, может стать опасно”, — рассказала Елена.

Глебова чувствовала себя в безопасности, пока тренировки проводились согласно плану. Тревога закралась в душу тогда, когда поползли слухи о возможности атомного взрыва, — все говорили о том, что по стране быстро распространяется радиация, уровень которой крайне опасен для здоровья. “До этого было ощущение, что опасность от нас далеко. Люди на улицах вели себя спокойно. Но мы внимательно следили за новостями, и когда выяснилось, что ситуация не улучшается, решили покинуть страну как можно скорее”, — объяснила Елена. В данный момент спортсменка находится в безопасности.

Поделиться
Комментарии