В эфире Гульназ продемонстрировала больную ногу и выслушала рекомендации врачей. Но после съемок она пожаловалась, что ей обещали оплатить лечение и компрессионный трикотаж, а этого не случилось. Кроме того, пациентке должны были провести обследование. Заявление Зайнуллиной вызвало настоящий скандал в Сети. “СтарХит” связался с героиней шоу, чтобы узнать, какие условия предложили ей организаторы.

“После публикации интервью со мной связались сотрудники передачи “Жить здорово!”. Я могу лечиться бесплатно в Москве в НИИ имени Бакулева”, — рассказала Гульназ.

Однако пациентка отметила, что не верит в успех процедур и хочет воспользоваться платными услугами клиники в Казани. Стоимость лечения в местном центре составляет 209 тысяч рублей.

“Я сомневаюсь, что операция пойдет мне на пользу, ведь, как показывает практика, после хирургического вмешательства нога снова начнет отекать. Мне нужна другая процедура: комплексная противоотечная физиотерапия, которая дает положительный эффект. Я ее проходила три года назад в Казани. Так что, мне предстоит подумать и переговорить с врачами”, — пояснила Зайнуллина.

В свою очередь, Елена Малышева не могла остаться в стороне и рассказала, как все произошло. Ведущая подчеркнула, что все предлагаемые пациентке услуги были бесплатными, и речь о материальной помощи между героиней шоу и организаторами программы не заходила.

“В Интернете появилось интервью с пациенткой Гульназ Робертовной Зайнуллиной о том, что якобы ее пригласили в программу “Жить Здорово!”, пообещали оплату лечения и подло обманули. Хочу сказать, что это откровенная ложь. Прежде всего, мы пациентку связали с самым лучшим врачом России по лечению лимфостаза, с профессором Малининым. Он полностью помогал ей бесплатно и пригласил на бесплатную операцию. Но она отказалась от лечения и решила собирать деньги на свои нужды”, — поделилась Малышева.

Ведущая добавила, что Гульназ полностью оплатили дорогу и проживание в Москве. Малышева предположила, что деньги нужны пациентке на лечение в Германии, однако это является ее личным выбором. “Этой пациентке доктор Малинин помогал бесплатно, точно так же, как помогает всем жителям России, у которых есть полис обязательного медицинского страхования. Более того, оперируют этих пациентов в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева тоже бесплатно”, — заключила Малышева.

Поделиться
Комментарии