"Я постоянно голодаю, — призналась Проклова. — Считаю это состояние полезным и творческим".

Максимальный срок, который Елена выдерживает без еды — 21 день, пишет газета "Аргументы и факты". Все это время актриса "питается" только дистиллированной водой. "Все остальное уже не голодание, а диета, — считает Проклова. — Даже сок и чай запускают наши железы внутренней секреции на выработку тех или иных ферментов. И только вода этот процесс глушит, и организм отдыхает".

Во время такого строгого воздержания от пищи от работы Проклова не отказывается. "Я репетировала, в спектаклях играла, — рассказывает Елена. — Прилив энергии был невероятный. У каждого есть свои критические дни, когда идет интенсивный выброс шлаков, они впитываются в организм, и человек отравляется. Надо просто знать, как правильно их выводить".

Кстати, сейчас в паре с известным целителем Геннадием Малаховым актриса ведет передачу о здоровье "Малахов+" и делится с телезрителями своим опытом обретения красоты и здоровья. "Мне 53 года, — говорит Проклова. — Я не боюсь своего возраста, я его люблю и уважаю, и не стремлюсь от него убежать. Но если ничего не делать с внешностью, пора переходить на роли старушек. А мне пока не хочется".

"Я родила столько детей и сделала столько операций, что мне уже ничего не страшно", — добавляет актриса. Напомним, она пережила страшную трагедию: четверо из ее шестерых детей умерли в младенческом возрасте.

Однако Елене Прокловой удалось справиться со своим горем. "Не знаю, откуда этот дар, от Господа Бога, или от мамы, но я ненавижу находиться в стрессовом состоянии. Как бы жизнь ни била, только от тебя зависит, сколько времени ты выделишь на трагедию. Самый большой грех — это уныние".

Поделиться
Комментарии