Также в Топ-40 лучших музыкантов-гольферов вошли ударник Yes Алан Уайт, гитарист Doors Робби Кригер, басист Moody Blues Джон Лодж и бывший гитарист Eagles Дон Фелдер.

Первым же в рейтинге "Top 100 In Music" ("Топ 100 в Музыке") оказался джазовый саксофонист Кенни Джи.

Комментируя это событие, Элис Купер заявил, что гольф столь популярен среди его коллег по сцене благодаря тому, что им музыканты могут заниматься даже на гастролях. "Во время длительных туров гольф вытягивает тебя из гостиничного номера. И это как раз то, что нужно. Вечером ты зажигаешь на сцене, а что делать на следующее утро? Сидеть весь день в номере? Лично я предпочитаю партию-другую в гольф. Но это, конечно, не значит, что я когда-нибудь брошу ради него рок-н-ролл", — признался музыкант.

В конце списка "Top 100 In Music" оказались рокеры, которым необходимо подтянуть свой уровень игры — например, бывший вокалист и басист Pink Floyd Роджер Уотерс, вокалист Eagles Гленн Фрей, Боб Дилан, Эдди Ван Хален, Нил Янг и другие. В самом конце рейтинга расположился фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер — столь низкое место обусловлено тем, что музыкант лишь начинает постигать азы "игры миллионеров".

Поделиться
Комментарии