Большой общественный резонанс вынудил всё руководство Первого канала, ответственное за шоу, а также компанию-производитель шоу “Красный квадрат” собраться на экстренном совещании. Телевизионщики утверждают, что на голосование значительно повлияло то, что фан-клубам Филиппа Киркорова, Светланы Лободы, Николая Баскова и других звезд шоу-бизнеса были разосланы сообщения с просьбой голосовать за дочь Алсу.

С призывами голосовать за Абрамову обратились к своим фанатам Ольга Бузова, Наташа Королева и другие артисты. Подписанные на них фанаты принялись активно отсылать SMS. Это вызвало технический сбой, вследствие чего результаты распределились неверно. Первый канал подтвердил, что были зафиксированы технические аномалии во время голосования.

“Активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда”, — говорится в заявлении генерального директора Первого канала Константина Эрнста.

В качестве первого шага, объясняющего феноменальную победу Микеллы Абрамовой, Эрнст назвал публикацию результатов, которые были получены сразу после закрытия линий для голосования. Исходя из этих данных, победитель шоу получила более чем в полтора раза больше SMS в свою поддержку, чем ближайший конкурент. Однако при подсчете итогов интерактивного голосования у дочери Алсу оказалось в 18 раз больше голосов, чем у занявшего второе место Ержана Максима.

“Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность „Голоса“ была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей”, — заверил Константин Эрнст.

По окончании итогов голосования Светлана Лобода отвернулась от сцены и скептически улыбнулась. Затем наставница Микеллы эмоционально сказала в прямом эфире, что этот финал запомнит на всю жизнь. После этого она “подняла бунт”, показав снимки своих финалистов без Абрамовой. Сегодня продюсер Светланы Лободы заявила, что для них “история „Голоса“ окончена”.

Дмитрий Нагиев высказал мнение, что юные вокалисты стали “заложниками каких-то непонятных тщеславных взрослых игр”. Аглая Шиловская призналась, что результаты зрительского голосования стали абсолютным шоком для руководства Первого канала и всего состава жюри.

Поделиться
Комментарии