Несмотря на возмущение многочисленных поклонников, Кутчер утверждает, что у него есть серьезные причины на то, чтобы сменить род деятельности. Во-первых, актер скоро станет отцом — осенью у Эштона и его девушки, киноактрисы Милы Кунис (Mila Kunis), родится дочь, и Кутчер хочет максимально посвятить себя семье. Во-вторых, голливудскую звезду уже давно увлекают мобильные технологии. В конце прошлого года Эштон даже устроился в компанию Lenovo на должность обычного инженера-разработчика и снялся в рекламе планшета Lenovo Yoga Tablet, в работе над дизайном и техническими характеристиками которого, к слову, принял активное участие.

Уже несколько лет Эштон Кутчер инвестирует средства в сферу высоких технологий. Актер успел завоевать уважение и признание в стартап-среде.

Наверное, последней каплей, необходимой для принятия серьезного решения, стала роль Кутчера в биографической драме “Джобс: Империя соблазна”. Эштон предстал перед зрителями в образе Стива Джобса (Steve Jobs) и уверился, что должен пойти по стопам пионера эры высоких технологий, сумевшего построить крупную корпорацию с нуля. Кутчер уверен, что в сфере IT-разработок сможет добиться куда большего успеха, чем за годы работы на съемочных площадках.

Ошарашенные поклонники недоумевают, чего не хватает любимцу миллионов, исполнившему главные роли в таких хитах современного кинематографа, как “Эффект Бабочки” и “Спасатель”, но сам Эштон очень критично относится к себе как к артисту. По его мнению, в кино он сделал все, что мог. И самое главное — именно благодаря Голливуду Кутчер встретил свою любовь.

Поделиться
Комментарии