Добавление рамки голубой лисицы на фото профиля стремительно набирает ход: голубая лисица завоевывает Facebook, и свою поддержку таким образом уже выразили многие известные люди. В числе прочих рамку голубой лисицы добавили политик Сирет Котка, музыканты Сандра и Ялмар Вабарна, певица Хелен Адамсон, артист Марек Садам, актер Хенрик Норманн, актриса Лийс Лассь, ведущая Кадри Пикхоф, актер Кристьян Люус, ведущая Кейли Сюкияйнен и визажист Реэт Хярмат.

“Мы действительно рады, что движение, инициированное Nähtamatud Loomad, так стремительно распространяется в социальных сетях и что столько жителей Эстонии выступают против происходящей на пушных фермах жестокости. Мы от всего сердца благодарим всех за поддержку.
Со своей стороны мы сделаем все, чтобы выращивание в Эстонии животных в тесных клетках осталось наконец в прошлом,”
– заявила президент Nähtamatud Loomad Кристина Меринг.

Сандра Вабарна, которая была одной из первых людей, добавивших голубую лисицу на фото профиля, является активной сторонницей запрета пушных ферм. Она считает, что такой жестокой практике нет места в современном развитом мире. “По-моему, совершенно абсурдно, что в современном обществе со всеми его возможностями и умными решениями мы мучаем других живых существ только ради удовлетворения чьей-то бессмысленной потребности. Для того, чтобы существовать и наслаждаться жизнью, нам совершенно точно не нужен мех животных. Вместо того, чтобы мучать невинных и беззащитных зверей, людям следует заглянуть внутрь себя, чтобы понять, чего им действительно в жизни не хватает”, – сказала Вабарна.

Исследование,проведенное в сентябре компанией Kantar Emor, показало, что 75% жителей Эстонии не поддерживает выращивание и умерщвление лис и норок на фермах в целях получения меха.

Запрет пушных ферм ранее дважды обсуждался в большом зале Рийгикогу — в последний раз в начале 2019 года, когда законопроект с минимальным перевесом был отклонен.

Выразить поддержку запрету пушного звероводства можно добавив рамку
с голубой лисицей на свое фото профиля в Facebook здесь.

Поделиться
Комментарии