Модель, инстаблогер и жена Тимати Анастасия Решетова в своем салоне красоты начала продавать санитайзеры — маленькие флакончики с антибактериальным гелем, который используется для дезинфекции рук и поверхностей. Все бы ничего, но цена на этот жизненно важный сегодня продукт возмутила пользователей соцсетей.

“У Решетовой санитайзеры по 500 рублей (чуть меньше 5,82 евро) за маленькую емкость в 50-100 миллилитров. Цена этих средств в супермаркетах не больше 100 (1,16 евро). Как вам такая накрутка?“ — разнесли блогеры этот бизнес-проект.

Хейтеры настолько затравили жену рэпера (пока он сам, кстати, отдыхает на морях), что Решетовой пришлось оправдываться.

“За последние два дня меня как только не назвали и чего только не пожелали, — пожаловалась владелица салона красоты. — И все потому, что наряду с шампунем для волос, маслом для тела, расчёсками и патчами у меня стали продаваться антисептики для рук. Мои клиенты незадолго до этого начали интересоваться, планируем ли мы их продажу. К сожалению, цена закупки, учитывая нынешний спрос и их дефицит, была выше, чем могла быть год назад. Плюс ко всему, здесь, как и на любой другой товар, уместна наценка 50-60%. Желающих приобрести у нас антисептики было очень много, как и тех, кто возмущался, что это дорого”.

По словам модели, в крупнейших онлайн-магазинах такой продукт сейчас стоит 400 рублей (4,65 евро), поэтому прайс в ее салоне мог быть и выше. Тем более, что услуги в организации всегда относились к премиум-сегменту.

“Не было цели “навариться на людской беде”, как некоторые говорят, — уверяет Решетова. — Был спрос — я дала товар. Мне ведь нужно оплачивать аренду и платить зарплату — это расходы, которые никогда не были маленькими. Вы говорите, что я должна была раздать эти бутылочки нуждающимся. Вот в чем проблема нашего менталитета испокон веков: “Ах, у тебя больше? Так иди и отдай!”. С чего вы взяли, что я не помогаю нуждающимся? Если бы я знала, что антисептик спасет пожилых людей от смерти, я бы отдала их в огромном количестве. Но это не так”, — ответила на нападки жена Тимати.

Поделиться
Комментарии