Аудитория, на которую, собственно, и было рассчитано видео, приняла его на “ура”. Однако ролик увидели не только любители рэпа, но и те, кто счел одно лишь название — оскорблением всех, у кого диагностирован синдром Дауна. Высказались против скандального видео и представители фонда “Синдром любви”, который основала Эвелиной Бледанс.

“Выпустив сегодня новый клип “Быть Дауном” в эфир, вы осознанно и больно задели десятки тысяч семей, где растут дети с синдромом Дауна. Вы и завтра, и послезавтра продолжите это делать. Зачем? Вы достаточно образованы и уже в том возрасте, когда можете отдавать себе отчет, что людям в трудной ситуации надо помогать. Или, по крайней мере, не трогать их своим “творчеством” и “вдумчивым маркетингом”, — обратились представители Фонда с открытым письмом.

Также представители фонда потребовали оставить людей с недугом в покое и не использовать их для придания своим текстам глубины, смысла и оригинальности, порекомендовав повышать свою популярность другими способами. “Не надо думать, что вы на самом-то деле люди добрые, просто ремесло у вас такое”, — резюмировали правозащитники.

В заключении письма рэперам было предложено помочь детям с синдромом Дауна через фонд, однако обратная сторона пока оставила письмо без ответа. “Что на придурков всяких обращать внимание, если они не понимают”, — высказалась сама Бледанс в беседе с Super.ru

Поделиться
Комментарии