Новый вид шоу назвали Europe Shine A Light (“Европа сияет светом”): оно должно будет объединить всех участников “Евровидения” этого года, которым не суждено было выступить в Голландии.

41 стране-участнице конкурса предложили сдать свои песни (а, точнее, клипы) для трансляции в Youtube на официальном канале “Евровидения” в рамках некоего внеконкурсного шоу. Также вещателям предлагают показать необычный формат “Евровидения-2020” в эфире. То есть мы имеем шанс увидеть это 16 мая в 21.00 по европейскому времени — вместо Гранд-финала шоу, который был запланирован на эту дату.

“К сожалению, в этом году не будет конкурса песни “Евровидение”, — объяснился исполнительный продюсер конкурса Джон Ола Сенд. — Вместо этого мы намерены объединить 16 мая Европу с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Призвать всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе е в этом году, и членов EBU в других странах, чтобы транслировать это шоу для единения”.

Кроме того, организаторы пригласят выступить и легенд предыдущих выпусков “Евровидения”. Для усиления эффекта единства.

Провести шоу, если оно состоится, пригласили голландских ведущих “Евровидения” актрису Шанталь Янзен, певицу Эдсилию Ромбли (участницу конкурса в 1998 и 2007 годах) и артиста Яна Смита. Идти оно будет около двух часов.

Поделиться
Комментарии