Фестиваль MJYoungFest 2019, который должен был состояться 21 июня в Таллинне, перенесен на 6 декабря. Вероятной причиной такого решения могла стать акция протеста организации "Родители Эстонии". Ее собирались провести непосредственно в день фестиваля у ледового холла Тондираба.

Возможно, организаторы просто испугались народного резонанса и поэтому перенесли фестиваль на полгода к большому неудовольствию купивших билеты, которые, кстати, будут действительны и на новую дату. На мероприятии должны были выступить T-Fest, Maruv, Zomb, Алиша и другие артисты.

Ниже — текст-призыв на ту самую акцию протеста от огранизации "Родители Эстонии" (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

"Уважаемые родители, бабушки, дедушки, все, кто неравнодушен к проблемам воспитания детей и молодежи!

21.06.2019 с 19.00 в Таллинне, в Ласнамяе, в ледовом холле Тондираба планируется провести шабаш — MJ Young FEST 2019 с участием российских реп — групп.

В декабре прошлого года в Тондираба уже «выступали» подобные им гастролеры. Тогда ограничение по возрасту было 8+, теперь же, после протестов родителей, организаторы повысили планку до 14+ . Репертуар исполнителей — пропаганда секса, алкоголя, наркотиков. Жанр — растление детей. Пошлость, цинизм, животные инстинкты — все это в духе новых западных ценностей под лозунгами свободы, демократии и толерантности, за которые так бьется государство, разрешая подобные мероприятия для детей? А возраст расчеловечивания у нас теперь с 14 лет?

21.06.2019 с 17 часов у главного входа в Тондираба состоится пикет-протест против извращенцев — MJ Young FEST 2019.

Приглашаем всех жителей города, в особенности мужчин, молодых людей присоединиться к нашей протестной акции!

Сохранение здоровой, традиционной семьи под угрозой! Защитим все вместе наших детей от пропаганды пошлости, секса, наркотиков, алкоголя!

Организаторы: НКО Родители Эстонии, Сергей Тыдыяков".

Поделиться
Комментарии