Как сообщили DELFI организаторы мероприятия, таллинский концерт станет частью прощального турне Фила Коллинза, в течение которого он посетит различные страны мира. В Таллине Фил Коллинз выступит впервые.

Фил Коллинз — одно из самых больших имен на карте мирового поп-рока. Его карьера длится уже более 30 лет. В течение этого времени артист продал более 100 миллионов сольных дисков и получил множество престижных призов. Фил Коллинз известен как прекрасный барабанщик, певец, композитор и продюсер. Три раза он номинировался на "Оскар", и один раз получил эту награду — в 1999 году за композицию "You’ll Be In My Heart" к фильму "Тарзан" студии Уолта Диснея. Кроме "Оскара" композиция удостоилась "Золотого глобуса" и "Грэмми".

По словам Пеэтера Ребане, председателя правления концерна BDG, выступающего продюсером концерта, в случае с Филом Коллинзом мы имеем дело с самым дорогим артистом, когда-либо выступавшим на закрытых площадках Эстонии. Шоу Коллинза будет стоить организаторам даже больше, чем летнее выступление Элтона Джона на Певческом поле. О масштабе грандиозного шоу, которое везет в Таллин Фил Коллинз, говорит и тот факт, что вместе с певцом приедет команда из 100 человек. А во время концерта на сцене вместе с Коллинзом выступит группа из 10 музыкантов и несколько бэк-вокалистов. Для проживания звезды в гостинице Reval Olympia Hotell уже зарезервирован президентский свит и более ста номеров.

Карьера Фила Коллинза началась в 1970 году в группе Genesis, где Коллинз выступал в роли барабанщика. После ухода из группы Питера Габриэля вплоть до 1995 года Коллинз был вокалистом коллектива. Параллельно с деятельностью в Genesis Коллинз начал успешно заниматься и сольной карьерой. Среди самых известных и любимых публикой хитов Фила Коллинза такие композиции, как "In The Air Tonight", "True Colours", "You Can't Hurry Love", "Another Day in Paradise", "Against All Odds", "Easy Lover", "One More Night", "Groovy Kind Of Love", "Two Hearts", "Can’t Stop Loving You". В конце 2004 года Фил Коллинз выпустил сборник лирических баллад под названием "Love Songs: A Compilation… Old and New".

На выступление Фила Коллинза 16 октября на арене Saku Suurhall будет продано всего 6000 билетов, из которых чуть больше половины — стоячие места. Во избежание обмана концерн BDG советует покупать билеты только в официальных пунктах продажи.

Билеты поступят в продажу в эту пятницу, 8 апреля в 10 часов утра. Билеты можно будет приобрести в кассах Piletilevi и станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии, а также по данному адресу. Скидок на билеты не предусмотрено.

Поделиться
Комментарии