Филипп Киркоров, заявивший о своей поддержке Дональда Трампа в гонке за президентское кресло, обьяснил причины своего выбора. В эксклюзивном интервью Лайфу артист, находящийся сейчас на фестивале “Новая волна” в Сочи, рассказал о личном знакомстве с американским политиком и о его отношении к России. Как оказалось, именно благодаря Трампу в 1994 году в США состоялись его первые совместные с Аллой Пугачевой гастроли, которые в ту пору стали настоящим прорывом в российском шоу-бизнесе.

— С Дональдом Трампом я знаком 30 лет. В первую очередь для меня — это человек, который положительно высказывается о моей стране, моем президенте, которого я поддерживаю и уважаю. Я вижу, что Дональд Трамп относится к России с особым чувством! — признался Киркоров. — К русским женщинам он относится с огромным восхищением. Одно из моих желаний — чтобы между нашими странами были дружеские отношения. Я желаю ему победы на выборах.

Киркоров поведал о своих впечатлениях от личного общения с Трампом — по словам певца, их знакомство состоялось 22 года назад.

— Это было в 1994 году. Мы с Аллой Борисовной были первыми русскими артистами, которые выступили в его концертном зале “Тадж Махал” в Атлантик Сити. Уже тогда он видел большую перспективу в отношениях Америки с Россией. Он первый протянул руку русским звездам и дал нам выступить в самом большом и престижном зале в Америке. Тогда он вышел на сцену и вручил нам золотую фигуру, где была выгравирована фраза “Алле Пугачевой и Филиппу Киркорову — первым русским артистам, выступившим в Тадж Махале”. Он был восхищен творчеством Аллы Пугачевой, сказал, что никогда не слышал такого мощного, сильного, страстного голоса и чувственного вокала, как у нее. Потом мы встретились 10 лет спустя в его имении, в Палм Бич. Он устраивал очень красивый благотворительный вечер, на котором пела Селин Дион, где мы познакомились с ней. Мы еще пару раз встречались, а последняя наша встреча была в Москве на конкурсе “Мисс Вселенная”, который проходит под патронажем Дональда Трампа. Мы снова пообщались, он рассказал, как восхищается русскими женщинами, их красотой, нашей страной и нашим президентом. Поэтому я очень надеюсь, что Дональд Трамп победит на этих выборах, и мы наконец пойдём рука об руку с американским народом.

Поделиться
Комментарии