Поп –король российской эстрады Филипп Киркоров на своем недавнем концерте в питерском “Октябрьском” решил в очередной раз “сэпатажничать”: по примеру Мадонны он выступил в защиту геев. Артист высказал свое мнение о запрете пропаганды гомосексуализма. Своими откровенными речами Киркоров просто взорвал зал. Но это было только начало — на высказывания певца обратили внимание власти, и теперь его хотят привлечь за них к ответственности, пишет Eg.ru.

Депутат петербургского Заксобрания надеется привлечь к ответственности организаторов концерта Филлипа Киркорова. По мнению Виталия Милонова, популярный певец нарушил закон о запрете гей-пропаганды во время концерта, состоявшегося накануне в Северной столице.

По мнению Милонова, публичная поддержка, которую гей-сообществу выразил Киркоров, является нарушением, и ответить за него должны организаторы концерта. Дело в том, что во время концерта в Петербурге Киркоров выразил недоумение в связи с принятием закона о запрете гей-пропаганды непосредственно со сцены БКЗ “Октябрьский”, во время выступления. Певец также добавил, что считает борьбу с сексуальными меньшинствами унижением людей.

“Мужик, который вытанцовывает в юбке с волосатыми ногами — конечно неприглядное зрелище. Я считаю, что это нарушение закона, безусловно. Концерт проходил под рейтингом 6+. То есть, на него могли пойти дети с шести лет. Хотя напрямую к детям он не обращался. Я боюсь, что у детей будет дурной вкус”, — сообщил журналистам Милонов.
Призвать к ответственности самого Киркорова, по мнению, парламентария, будет сложно.

“Думаю, его сложно будет привлечь к административной ответственности, а вот организаторов концерта вполне. Они, я считаю, могут дать объяснение, почему они поставили рейтинг концерта 6+”, — добавил депутат.
В схожем ключе в Петербурге ранее высказывались заокеанские поп-звезды Мадонна и Леди Гага.

Поделиться
Комментарии