Фильм по мотивам игры срежиссирует автор трилогии "Пираты Карибского моря" Гор Вербински, а адаптированный сценарий напишет Джон Логан, работавший над фильмами "Авиатор" и Звездный путь: Возмездие", сообщает Variety.com.

По мнению Вербински (кстати, большого поклонника компьютерных игр), из всех игр, в которые ему доводилось играть, BioShock обладает наибольшим кинематографическим потенциалом.

Режиссер обещает, что поклонники игры будут довольны, однако признает, что вместить 30 часов геймплея в двухчасовой фильм невозможно, поэтому авторам фильма придется пожертвовать каким-то количеством незначительных сцен.

Вербински отмечает, что не стоит ожидать от фильма эпического размаха "Пиратов Карибского моря", поскольку сюжет игры настраивает на более камерную и драматичную атмосферу разрушенной утопии, которая вызывает аналогии, скорее, с фильмом "Бегущий по лезвию бритвы".

Режиссер готов к тому, что фильму может быть присвоен рейтинг "R" (Restricted, зрителям до 18 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна), поскольку сюжетная канва оригинальной игры также не ориентирована на юную аудиторию (BioShock был присвоен рейтинг "M" — для игроков старше 17 лет).

Что касается одного из основных персонажей BioShock — Большого Папочки (Big Daddys), — с которым игрок сталкивается на протяжении всей игры, то, по словам Вербински, он не будет полностью создан с помощью компьютерных спецэффектов: режиссер планирует использовать также живых актеров для съемок персонажа.

Напомним, что BioShock, являющаяся духовным наследником знаменитого System Shock, представляет собой интеллектуальный шутер от первого лица с элементами ролевой игры.

Главный герой игры выживает в авиакатастрофе и оказывается в одиночестве посреди океана. Действие BioShock разворачивается в подводном городе Rapture в 60-х годах прошлого века.

Между тем, авторы BioShock уже готовят продолжение игры: у издательства Take-Two есть планы по превращению BioShock в игровой сериал, вроде популярного GTA.

Поделиться
Комментарии