Любительский же состав «Флоры» вызывал некоторое удивление. В воротах стоял лучший футболист Эстонии, вратарь сборной страны и английского клуба «Дерби Каунти» Март Поом. В защите у «любителей» играли: Ристо Калласте – в недавнем прошлом ведущий защитник сборной Эстонии по футболу, Тармо Рюйтли – нынешний старший тренер сборной Эстонии по футболу. В полузащите: Отар Коргалидзе – в 80-90-е годы игрок тбилисского «Динамо», ныне второй тренер «Флоры». В нападении играл Айвар Похлак, президент «Флоры» и основной игрок ФК «Курессааре», клуба высшей лиги эстонского футбола.

Игра началась атаками гостей, и Поому пару раз пришлось показать все свое искусство, дабы оставить ворота сухими. Но уже на 11-й минуте быстрая атака хозяев поля привела к году: счет открыл Айвар Похлак –1:0. Стадион активно поддерживавший гостей, буквально взорвался от аплодисментов, когда в составе «Леди» на 40-й минуте вышел сам Брюс Диккинсон. Команда попыталась сыграть на своего лидера, но пропустила контратаку, и Коргалидзе сделал счет 2:0. Гости пытались доказать арбитру встречи, судье международной категории Олегу Тимофееву, что было положение вне игры, но в ответ один из «айроменов» получил желтую карточку.

После перерыва на поле было полное преймущество хозяев. И в ворота гостей посыпались мячи: 61 мин. – вновь Похлак, через 4 минуты прибежавший в штрафную гостей Поом в английском стиле забивает мяч головой, но столкнулся с вратарем, получил травму и вынужден был покинуть поле. Его заменил еще один «любитель» - Вальдемарас Мартинкенас, в прошлом вратарь киевского «Динамо» и участник игр Лиги Чемпионов. А мячи в ворота «Леди» продолжали залетать: на 71минуте Похлак делает хет-трик - 5:0; 79 минута, Раймо Ныу – 6:0; 82 минута, Прийт Томингас – 7:0. Лишь в последние минуты минут гости вновь активизировались, провели пять опаснейших атак, одну из которых точным ударом завершил Джо Ловелл.

После финального свистка, потонувшего в радостном крике фанатов, обе команды сделали общую фотографию на память, и хозяева пообещали всем составом присутствовать на концерте «Железной леди»