Главное здесь — то, как ты выглядишь, наряд от какого дизайнера носишь и насколько удачно поработал твой стилист. Темой MET Gala 2013, которую определила хозяйка вечера, главный редактор американского издания журнала Vogue Анна ВИНТУР, стал стиль “панк”  — в честь выставки под названием “Панк: от хаоса до высокой моды”, которая открылась в музее Метрополитен и продлится до 14 августа. Неудивительно, что добрая половина присутствовавших на вечере звёзд выглядели как зомби, восставшие из ада, пишет Eg.ru.

Самые эпатажные модницы Голливуда последовали теме вечера и оделись в экстравагантные наряды с самыми невероятными деталями и вызывающим жутковатым макияжем. Другая часть бомонда выбрала старый добрый голливудский стиль, предпочитая не рисковать. И их можно понять: каждый бал Института костюма обсуждается не менее горячо, чем главные модные тенденции сезона. Тем более, что наряды, которые знаменитости выгуливают на красной дорожке — сплошь от именитых дизайнеров.

Главной хулиганкой вечера, без сомнения, стала Мадонна. 54-летняя певица продемонстрировала, что она по-прежнему поп-королева. Причем буквально: Мэдж явилась на бал без юбки, в одних черных трусиках и чулках в сеточку. Для убедительности попу разменявшей шестой десяток артистки украшал свисавший на цепочке крест.

Не менее обсуждаемым стал образ Энн Хэтэуэй: жгучая брюнетка не только перекрасилась в платиновую блондинку, но и нарядилась в настолько прозрачный наряд, что грудь звезды просматривалась безо всяких усилий. Видимо, один раз засветившись перед папарацци без трусиков, голливудская скромница решила, что терять ей больше нечего, и пустилась во все тяжкие.

Экс-супруга Тома Круза в этот раз была словно невеста на выданье: Кэти Холмс нарядилась в белое платье с длиннющим шлейфом, который то и дело оседал на красной дорожке безобразными лохмотьями. За что наряд и получил от модных критиков прозвище “платье из туалетной бумаги”.

Бейонсе в этот вечер была чудо как хороша: певица была бальном платье с откровенным декольте от Givenchy. Все бы ничего, но на высоко поднятом корсажем бюсте звезды красовались ярко-оранжевые разводы и отпечатки пальцев: то ли стилисты плохо размазали по груди артистки тональный крем, то ли Бейонсе неровно нанесла автозагар.

Сара Джессика Паркер тряхнула стариной и нарядилась в эпатажное платье от Giles Deacon и замшевые ботфорты. Но главной изюминкой образа стал ирокез, которым звезда “Секса в большом городе” украсила свою прическу.

Поделиться
Комментарии