Вот и Борис Моисеев, перенесший два с половиной года назад тяжелый инсульт, по совету своей давней подруги Лаймы Вайкуле купил здесь уютную квартиру.

Недвижимость певца находится в жилом комплексе “Rivera” — неподалеку от бывшего рыболовецкого колхоза “Узвара”. С видом на реку Лиелупе и мелкие острова, один из которых носит громкое имя острова Любви. Д

Двухкомнатная квартира обошлась Борису Моисееву в 240 тыс. евро. Изначально он присматривал апартаменты в самом центре города, в комплексе “Юрмальская волна”. Большим плюсом было то, что рядом находится концертный зал “Дзинтари”, где ежегодно проходит “Новая волна”, на которой певец — постоянный гость.

Но цены там начинались с 380 тыс. евро. Лайма Вайкуле посоветовала ему сэкономить и присмотреться к району Лиелупе — тут и народу меньше, а до концертного зала можно доехать за считанные минуты.

"Посмотрите, как здесь прекрасно! Мне тут так хорошо, что я готов остаться навсегда!" - восторженно разводит руками певец. - В Москве живу в центре - на шумном Садовом кольце. Но, доехав до Рижского вокзала и сев в поезд вечером, утром уже оказываюсь здесь, на природе, среди березовой рощи. Гуляешь по ней, стихи Есенина сами в голову лезут..."

Борис торопится к берегу реки - здесь уже заждались его любимые лебеди.
Кормление белоснежных красавцев для Моисеева - целый ритуал. Всем птицам он дал имена, и лебеди на них с готовностью откликаются!

"Тут живет лебединая семья. Это - Майя, а это - Екатерина. А вон подплывает Марат – красавец мальчик. Его я обожаю!" -  заливается своим фирменным смехом артист.

После общения с лебедями - время спорта. Певец лихо взбирается на велосипед и…был таков.

Поделиться
Комментарии