Подписчики в комментариях бурно отреагировали на его пост и принялись обсуждать атлетическое телосложение звезды эстрады. “Аполлон!”, “Дед — огонь”, “Выглядите потрясающе!”, “Фигура зачетная”, “Ну хорош, хорош. Молодые пусть завидуют и злословят”, — пишут фолловеры.

Артист уже много лет ежедневно занимается спортом. Причем это не банальные тренировки на беговой дорожке, а бодибилдинг. К слову, в молодые годы Шифрин совершенно не был поклонником силовых нагрузок. Да что там, он даже банальную зарядку не делал. Как результат — к 35 годам, сам того не замечая, обзавелся брюшком. Как-то, увидев свой номер на экране, юморист посмотрел на себя глазами своих зрителей…

“Однажды, во время одного очередного эфира, я вдруг обнаружил, что с экрана на меня смотрит совершенно незнакомый и неприятный мне человек. Мне было лет 35, и я понял, что на сцене стоит человек неопределенного возраста, полнеющий и в силу своей бесформенности уже почти отталкивающий. Мне стало не по себе, — рассказывал актер в одном из интервью. — На ближайшем концерте в зале “Россия” я спросил у звукорежиссера Лёши Шермана, единственного знакомого мне качка: “А можно ли обычному человеку стать таким, как ты?”. Он сказал: “Почему нет?” — и на следующий день мы встретились уже в спортивном зале. Это был 1993 год. С того момента я уже не расставался с тем, что люди теперь смело называют бодибилдингом. Я пришел в спортивный зал в 37 лет, а уже через 7 лет получил статуэтку “Мр. Фитнес”, а еще позже — почетную грамоту Московской федерации бодибилдинга (ИФББ)”.

И это далеко не все награды артиста за его спортивные достижения. В 2000 году Шифрин получил премию Международной сети клубов World Class “Мистер Фитнес”, а в 2006 году его наградили Дипломом Комитета физкультуры и спорта, Федерации бодибилдинга и фитнеса Правительства Москвы за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

И хотя в следующем году Шифрин отметит 65-летний юбилей, он по-прежнему не снижает планку. На днях артист опубликовал видео, снятое в спортзале во время тренировки со штангой. Юморист сообщил, что поднял ее 115 раз.

Поделиться
Комментарии