“Мы с подругой Катей Побутовой перед концертом купили розы: для Гаги и Тары Савело (ее художника по гриму). В нашем подарке для певицы была соль для ванны (так как я читал много интервью о Lady Gaga и знаю, что она ей нравится), чай из цветков роз (она просто обожает розы в любом виде) и маленькое послание с нашими твиттерами”, — рассказал Илья.

За творчеством Гаги он следит очень давно: “С тех пор, как никто ее еще толком не знал, это где-то 2008 год. Тогда у нее вышел первый сингл “Just Dance”. После выхода ее второго альбома “The Fame Monster” я стал следить за каждой новостью, связанной с ней. Она знает, что говорит, песни имеют глубокий смысл, и она действительно любит своих фанатов”.

Илья говорит, что помимо ее песен и вкуса в одежде ценит то, что певица отстаивает права человека и “делает все, чтобы избавить мир от дискриминации и насилия”.

“Многие считают, что ее песни глупые, извращенные смыслом и вовсе плохо влияют на молодежь… Такой вывод могут сделать только люди, которые толком не вслушивались в слова. Ее так же называют “живой провокацией”… За все эти 5 лет, ни разу не замечал никакого рода провокаций. Разве она бегает по сцене, крича: “Геи — это весело”? Или конкретно выступает в поддержку Pussy Riot, как Мадонна? Нет! Она вообще никогда не оскверняла ни религию, ни общество”, — уверяет Кузнецов.

Естественно, он остался в полном восторге от концерта. “Мы с подругой пришли в очередь в субботу в 6 утра и были 27 и 28 в очереди. Никто не пролезал вперед, все сидели, болтали, смеялись. В общем, время пролетело очень быстро. Мне особенно понравилось общаться с иностранцами, которые поделились опытом хождения на концерты в своих странах. Да, были и те, кто десятый раз шел на концерт”.

“Кстати, я читал разные отзывы и статьи о концерте и сразу скажу: туалет был всем доступен в очереди, и нас никто там не держал. Мы мало того что сидели, отдыхали, так там еще и открыли раньше времени будку с едой и напитками. К тому же, начитался я, что звук был плохой и что она к нам никогда не приедет из-за маленькой аудитории… Не смешите! — призывает очевидец. — Во многих странах на концерте было и по 10 тысяч человек, однако она к ним и не раз приезжала. А у нас было аж 20 тысяч! Причем, она сказала во время шоу, что никогда не думала, что приедет в Эстонию, чтобы выступить перед 15 тысячами поклонников и что с тех пор как музыка начала играть, подошло еще пять тысяч человек. Все песни были идеальны, она общалась с публикой и пустила слезу, когда увидела, как мы все начали пускать мыльные пузыри. Это было невероятно красиво”.

На концертах Гаги есть специальная зона, называется она Monster Pit. Находится она прямо перед сценой, даже, можно сказать, что посередине сцены. Туда помещается около 500 человек. И — по правилам — билет туда нельзя купить: туда попадают самые преданные фанаты, то есть те, кто были среди первых в очереди и оделись “на бал”.

“У нас с Катей появилась идея сделать костюм из клипа “Born This Way”. То есть — смокинг и лицо, перекрашенное в зомби. С макияжем мне помогла подруга. Она пришла к нам в очередь и накрасила нас обоих. На это ушло примерно часа два-три. Затем нас постоянно фотографировали папарацци, фанаты и многие просто хотели с нами сфоткаться. К нам подходили люди и спрашивали, кто нас накрасил, и можно ли им такой же макияж. Мы попали в Monster Pit! Причем стояли в первом ряду и видели Гагу на расстоянии 3-5 метров. Самое приятное было, конечно же, ловить ее взгляд”, — вспоминает Илья.

Чтобы подарить свой презент и сфотографироваться с певицей, фанаты пришли 24 августа к отелю: “Мы ждали около 10 часов там. К сожалению, из-за своего самочувствия и погоды она никуда не выходила, но к нам вышла ее менеджер, раздала пробники парфюма FAME (который поступит в продажу с сентября) и браслеты из ее фонда Born This Way Foundation. Мы смогли через менеджера передать подарок, и Гага действительно получила его, так как в мешке мы оставили бумажку с нашими твиттерами. Когда мы пришли домой, то увидели, что нас в Twitter зафолловила сама Lady Gaga! Это было таким шоком! Грубо говоря, она добавила нас “в друзья” на социальной сети”.

“На фото я с девушкой из Латвии Аделиной, которая второй раз уже на концерте, и в прошлый раз Гага заметила ее прическу и попросила разрешения сделать такую же. Аделина, естественно, разрешила, и 25 августа Гага вышла из отеля с такой же прической”, — рассказал фанат.

Поделиться
Комментарии