Народу это нравится, пишет западная пресса, и не исключено, что популярный политик будет управлять страной еще долго — до 2026 года.

Наступил август, и, как и положено, появились новые фотографии Путина на отдыхе, рассказывает британская The Independent. На снимках премьер вновь предстает в образе "русского мачо" — этот имидж усиленно продвигают пиарщики.

На фотографиях Путин с обнаженным торсом катается на лошади и ломает деревяшки голыми руками. "Циничный наблюдатель может задуматься, не напоминают ли принимаемые им позы фильм "Горбатая гора", — цитирует газету InoPressa.

По мнению The Times, новые фото российского премьера "вызовут массовый обморок женщин по всей России и еще больше утвердят статус Путина как иконы мирового гей-сообщества". Впрочем, российские геи уверены, что "никакие фотографии не помогут росту авторитета политика в гей-сообществе", ведь в стране продолжается дискриминация гомосексуалистов, сообщает агентство "Новый регион".
В политике российский премьер позиционирует себя как человека, которому не чужды заботы соотечественников, отмечает немецкая Die Welt. На первый план, говорится в статье, выходят при этом социальные проблемы и безработица.

Мероприятия, подобные недавнему погружению в глубины Байкала, кадры на фоне истребителей или во время рыбалки с принцем Монако добавляют Путину еще больше популярности, особенно среди женского населения страны, пересказывает статью InoPressa.
Поделиться
Комментарии