Надо отдать должное, не все российские звезды пели популярные хиты под фонограмму. Например, Лариса Долина легко может перепеть Тину Тернер и в живую. На льстивое замечание ведущих Владимира Зеленского и Веры Брежневой “Наша Тина Тернер!”, Долина скромно заметила, что “она сама по себе”.

Дольше всех готовился к живому выступлению главный “гвоздь” программы — Babyface и его “мужчины в черном”. Паузу даже пришлось заполнять ведущим, Зеленский успел перездороваться со всеми музыкантами за руку, и отпустить едкое замечание явно вне сценария: “а наши-то звезды сразу поют”!

Многие известные хиты вышли из-под пера единственного и неповторимого Кеннета Эдмондса по прозвищу Babyface. Поэтому выйдя на сцену и запев свои песни, которые прославили Стиви Уандер, Эрик Клэптон и другие звезды №1, он легко раскачал зал.


В итоге, сменив ведущих на шутивших уже совсем плоско Тимура Родригеза и Юлию Ковальчук, дошли до второй, конкурсной части конкурса. В качестве членов жюри на “Новой волне” в этом году выступили Раймонд Паулс, Игорь Крутой, Валерия, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Валерий и Константин Меладзе, Игорь Николаев, Юрий Антонов, Леонид Агутин и Макс Фадеев. Они и ставили оценки конкурсантам, при этом высшая оценка была в 11 баллов.

Участники исполняли сложный (поскольку широко всем известный) современный хит и некоторые из них явно взялись не за те песни. Впрочем, общий уровень выступающих был высок. По итогам первого конкурсного дня лидером стал американский темнокожий певец Джейден Фелдер о котором предупреждал Раймонд Паулс еще до начала конкурса. Он получил только одну 10-ку от членов жюри. Все остальные оценки были высшими. За ним идет Маша Собко из Украины, а наша участница Candy поделила 3-ю и 4-ю строчку с красоткой Дженной Хоф из Того, которую не любят букмекеры.

Первый день “Новой волны”:

1. Джейден Фелдер (США) — 120 баллов
2. Маша Собко (Украина) — 119 баллов
3-4. Candy (Латвия) — 118 баллов
3-4. Дженна Хоф (Того) — 118 баллов
5-6. Группа “N.А.О.М.I.” (Россия) — 116 баллов
5-6. Дуэт “Бишкек” (Киргизия) — 116 баллов
7. Андрей Grizz-Lee (Россия) — 114 баллов
8. Юзари (Белоруссия) — 109 баллов
9. Эрик (Армения) — 108 баллов
10. The Коля Серга (Украина) — 105 баллов.
11. Трио “Flute of Shame” (Финляндия) — 103 балла
12. Дуэт Моника Вишневска и Михал Бобер (Польша) — 102 балла
13-14. Дуэт “А-лау” (Казахстан) — 100 баллов
13-14. Roger Ricco (Бразилия) — 100 баллов
15-16. Donny Montell (Литва) — 99 баллов
15-16. Дуэт “Twins” (Узбекистан) — 99 баллов.

Поделиться
Комментарии