В преддверии финального выпуска, продюсер шоу Мария Шайкевич заявила, что заключительный выпуск 16 сезона “Битвы экстрасенсов” выдался крайне непростым, пишет topnews.ru.

“Финал 16-го сезона будет очень напряженным, я думаю, что самым напряженным за всю историю проекта. До самой последней минуты было неизвестно, кто победит, потому что три финалистки — эстонская ведьма Мэрилин Керро, жрица культа предков Виктория Райдос и ясновидящая Николь Кузнецова — шли с минимальным отрывом. В ожидании результатов гости заметно нервничали и переживали, напряжение росло, церемония награждения длилась очень долго”, — призналась продюсер шоу Мария Шайкевич. Ее слова приводит VokrugTV.ru.

Победитель 16 сезона “Битвы экстрасенсов” стал известен по итогам зрительского голосования. В период с 12 по 19 декабря любой желающий мог отправить SMS в поддержку лучшего, по его мнению, ясновидящего проекта.

В итоге в 16 сезоне “Битвы экстрасенсов” победила Виктория Райдос из Санкт-Петербурга. Именно ей телезрители отдали наибольшее число голосов. Второе место заняла Мэрилин Керро из Эстонии. Третьей стала Николь Кузнецова.

Эстонская ведьма Мэрилин Керро не смогла сдержать слез разочарования. Что вполне объяснимо, ведь это уже второй раз, когда рыжеволосая красавица занимает второе место в “Битве”. Правда, в 14-м сезоне она хоть и уступила Александру Шепсу, зато нашла в его лице возлюбленного.

До победы эстонке не хватило совсем немного. Из 66 815 голосов 1,7% получила Кузнецова, а разница между первым и вторым местом составила всего 3,5%, то есть 2300 голосов — 50,8% у Райдос и 47,4% у Керро.

Отметим, что результаты 16 сезона “Битвы экстрасенсов” стали известны еще за неделю до выхода в эфир финального выпуска. Дело в том, что побывавшие на церемонии награждения в Москве гости “слили” информацию об этом в Сеть, что вызвало шквал критики со стороны любителей “Битвы” по всей стране.

Смотрите кадры из передачи:

Поделиться
Комментарии