Вся прибыль с аукциона пойдет британской организации Changing Faces, которая помогает людям, страдающим физическими уродствами, сообщает newsru.com со ссылкой на NEWSru Israel.

Конверт с волосами рок-звезды выставила на продажу бывшая подружка певца Крисси Шримптон, сестра известной в 60-х фотомодели Джин Шримптон. Крисси познакомилась с Джаггером, когда он еще был никому неизвестным студентом Лондонской школы экономики.

Волосы продавались в конверте с надписью “Волосы Мика Джаггера, которые были вымыты и отрезаны Крис на Ферме Роуз-Хилл”. Представители торгового дома Bonhams сообщили, что сумма, за которую была продана прядь, вдвое превышала предполагаемую цену лота.

Кроме волос Мика Джаггера, на аукционе была выставлена гитара Джимми Пейджа из группы Led Zeppelin, проданная за 26250 фунтов а также рукописные черновики песни Дэвида Боуи “The Jean Genie”, проданные за 18750 фунтов.

В последние годы становится все больше аукционов, целью которых является сбор средств на благотворительные цели. При этом на них выставляют разные товары — от предметов искусства до свиданий с любимыми звездами. К примеру, за кофе с генеральным директором компании Apple Тимом Куком анонимный покупатель заплатил в мае 2013 года 610 тысяч долларов.

Поделиться
Комментарии