Кортни Лав

Слишком много тонального крема бледного оттенка, слишком выделяющиеся на этом фоне румяна и яркая помада… В результате лицо похоже на маску мима.

Николь Кидман, Ума Турман

Печально прославилась пудра фирмы Make Up For Ever серии High Definition. Она прозрачная, служит для закрепления макияжа и содержит светоотражающие частицы. Визажисты часто кладут ее под глаза, чтобы незаметно скрыть темные круги. При дневном свете пудра совершенно невидима, а вот при вспышке она проявляет свои светоотражающие свойства по полной программе… Создает своей хозяйке новый оригинальный образ “Я упала носом в мешок с мукой”.

Разумеется, это не единственная подобная косметика, такой побочный эффект есть у других средств со светоотражающими частицами, просто пудра MUFE была первой, которую уличили в этом преступлении.

Майли Сайрус

Вот наглядный пример, почему маленьким детям не следует пользоваться маминой косметикой!

Линдси Лохан

Уж сколько раз фотографы фиксировали, что Линдси не знает меры в использовании автозагара! Светло-розовые тона помады, густой фальшивый загар и неухоженные волосы. В результате актриса выглядит старше своего реального возраста лет на двадцать.

Лейтон Мистер

Синяки вокруг глаз вряд ли украшают женщину. Непонятно, почему визажист Лейтон продлил ее макияж smokey eyes так далеко вниз под глазами. Вдобавок этот фиолетовый оттенок… Такое впечатление, что у актрисы два фингала. Или она в клоунском гриме.

Тейлор Момсен

Актриса и певица Тейлор Момсен известна своей любовью к густому макияжу на глазах. Похоже на панду или енота. Возможно, этот образ подходит для сцены, но Момсен использует такой макияж и в повседневной жизни.

Клаудиа Шиффер

Еще один енот. В таком макияже она появилась на лондонской Неделе моды.

Ким Кардашьян

Ким нельзя упрекнуть в неопрятности. Обычно она выглядит безупречно гламурной, но в этот раз ее подвело чувство меры. Из-за того, что на лице слишком много пудры, становятся заметны мелкие морщинки в области глаз и вокруг рта. Чуть меньше макияжа — и все могло бы быть лучше.

АннаЛинн МакКорд

Слишком светлый корректор под глазами. Да еще губная помада по тону бледнее, чем кожа актрисы.

Кэтрин Зета-Джонс

Возможно, этот яркий макияж сделали для вечернего освещения. Днем же густая черная подводка и ярко-розовые тени смотрятся скорее пугающе, чем привлекательно. Текстуру кожи явно стоило бы подправить праймерами-затирками. Или пилингами предварительно.

Кэти Перри

Зеленые пятна у носа, красные у ушей. И огромный неоново-розовый румянец. Кэти всегда была неординарным творческим человеком. Но украшает ли ее этот макияж? Вряд ли.

Поделиться
Комментарии