Звезды российской эстрады — не исключение. Страницы некоторых в Instagram полны кадров и видео их домашних питомцев. Предлагаем посмотреть, котов каких пород они выбирают.

Телеведущая Лера Кудрявцева сделала выбор в пользу шотландского вислоухого красавца, назвав его Фофой. "Родился 18 ноября 2014 года. Родители мои из "богемы", воспитание получил хорошее. Умный, ласковый, чистоплотный", сказано на персональной страничке кота. Лера в восторге от своего питомца и постоянно радует поклонников новыми фото и видео.

Ведущая "Дома-2" Ксения Бородина приобрела кота породы скоттиш-фолд редкого окраса шотландской шиншиллы. Зовут питомца Шанти. Кот часто "помогает" хозяйке рекламировать товары и косметику на ее персональной странице.

У музыканта Сергея Шнурова дома живет Вася породы бурма. Судя по фото, Шнур обожает питомца. Однако есть у него и еще один полосатый друг, который приходит в гости к певцу, когда тот на даче. В основном это происходит осенью. Сергей утверждает, что кот крайне интеллигентен. "В дом не рвется, не орет. Ненавязчивый, одним словом. Поест и в лес. Не то, что люди", пояснил музыкант.

Балерина Анастасия Волочкова давно хотела белого пушистого кота, желательно персидского и с зелеными глазами, как у нее. Звезда даже обращалась к поклонникам за советом, где взять такого. В результате месяц назад у нее появился кот Гуччи. Взрослое животное Анастасия взяла из питомника. Гуччи сразу стал главным героем ее публикаций в Instagram.

Год назад, пока Анастасии Стоцкой не было дома, ее супруг под впечатлением от сериала "Родина" принес рыжего Броуди (главный герой в американском сериале). "Я конечно не планировала, но он очень умненький и рыжий, а к рыжим у меня слабость", - писала Стоцкая своим поклонникам. Броуди не часто появляется у нее в Instagram, но все же певица периодически радует своих поклонников.

В семье Леонида Агутина и Анжелики Варум две сингапурские кошки окраса сепия агути. Сначала в семье появилась Нюся. Анжелика даже отмечала, что кошка чем-то похожа на нее. Позже ей компанию составил Оська. Животные любят обоих хозяев и сильно скучают, когда тех нет дома. По возвращении из туров, Оська и Нюся сразу залезают на колени Леонида или Ажелики.

Певица Ирина Дубцова сделала выбор в пользу мейн-куна. Сойер появился в семье погода назад. Звезда в восторге от своего любимца и не иначе как красавчиком его не называет. Кстати, у нее в семье есть и другие животные — пес и две шиншиллы.

Таисия Повалий сделала выбор в пользу британской вислоухой красавицы. Официальное имя кошки - Клеопатра фон Шварценбрюнер, однако певица называет ее Марусей, добавляя при этом, что та - настоящая королева. У Таисии был еще и пес, кавказская овчарка Басар, но около 2,5 месяцев назад он скончался, не дожив до своего пятнадцатилетия месяц. Для певицы это было большое горе. Теперь все ее внимание и любовь достаются Марусе.

Поделиться
Комментарии