Вера СОТНИКОВА, актриса

Спец: Приподнята верхняя губа, прикрыты глаза, рука выставлена вперед на уровне груди, пальцы раскрыты, но не напряжены. Все это игриво-кокетливо говорит: “Полно те, батюшка! Ах, прекратите! Я от вас уже устала, но вы меня не раздражаете, даже немного приятно”, пишет Eg.ru.

Земфира РАМАЗАНОВА, музыкант

Спец: Озорная ухмылка на лице, игривые глаза, сжатые губы — “Я тебя раскусила!” Земфира необычна в этом образе. Она открыта, светла и непринужденна. Привычная ее хмурость и закрытость, кажется, всего лишь маска. В данном улыбчивом виде она, хочется верить, настоящая.

Оксана ФЕДОРОВА, телеведущая

Спец: Как ни странно, но кажущаяся доброжелательность — лишь игра. Сжатые губы, холодные глаза, напряженная поза и гламурное сердечко, красиво сложенное пальцами, говорят: “Я себе на уме. И своего не упущу!”

Михаил ПОРЕЧЕНКОВ, актер

Спец: Голова, слегка наклоненная вперед, говорит о готовности к действию и решительности. Расслабленный лоб, раскрытые ладони, напряженные пальцы. Все это можно трактовать как: “Ребята, все, я закончил. Больше у меня для вас ничего нет”.

Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина

Спец: Напряженная поза и мимика — демонстрация наигранной уверенности, неумело скрывает внутренний страх. Настин жест можно прочесть так: “Я лучше всех… Вроде бы так надо это показать?”

Юля ВОЛКОВА, певица

Спец: Классический жест, подкрепленный соответствующим выражением лица и позой: “Я сделала это!” Уверенность и удовлетворение свершившимся. Причем, прослеживается некая искусственность в проявлении эмоций, но Юля уже настолько вжилась в придуманный образ, что сама себе верит.

Иван УРГАНТ, шоумен и телеведущий

Спец: Расслаблены мимические мышцы, голова немного приопущена вниз, кулак сжат и напряжен, большой палец отведен вверх. Выражение глаз указывает на некую усталость, но человек открыт и искренне доволен.

Супруги Ольга БУЗОВА, телеведущая, и Дмитрий ТАРАСОВ, футболист

Спец: Натянутые, чрезмерно наигранные улыбки, темные очки у мужчины и закрытые глаза у женщины, демонстрация среднего пальца выказывают их пренебрежение к окружающим: “Нам весело и клево, а на остальных мы положили”. Ольга очень горда тем, что рядом с ней этот мужчина, и она всем своим существом желает вызвать в смотрящей на нее публике зависть. Демонстрация безымянного пальца с колечком, закрытая поза ног, напряженная левая рука, крепко прижатая к руке кавалера — “Он только мой, такой красивый, мужественный, богатый и сильный! Мы счастливы и я его никому никогда не отдам!”

Валерия Гай ГЕРМАНИКА, режиссер

Спец: Отстиранный взгляд, слегка сдвинутые брови, чуть расслабленные губы и закрытая поза выдают в девушке натуру агрессивную, острую на язычок, решительную и… не очень уверенную в себе. У нее явно много комплексов, в которых она боится признаться. Но неприличным жестом и выражением лица презрительно заявляет: “Я выше этой толпы! Да пошли вы все! Мне и одной хорошо!”

ДЖИГАН (Денис УСТИМЕНКО-ВАЙНШТЕЙН), хип-хоп певец

Спец: Открытая поза, рука на бедре кричат об открытости перед миром и предельной уверенности в себе. Снисходительная улыбка — “Я крут, но я с вами. Пользуйтесь такой удачей!” Прищур глаз выдает потаенные сексуальные мысли, намекая всем собравшимся красоткам: “Я здесь лидер! Ты со мной не заскучаешь, крошка!”

Артемий ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик

Спец: Есть предположение, что когда мужчины потирают нос, они обманывают. Но это не всегда так. В носу мужчин находится много эрогенных рецепторов. Не даром во многих культурах принято вместо поцелуев тереться носами. Расслабленная поза в купе с выражением лица в данном случае может “переводится” либо как то, что персонаж чем-то не на шутку заинтересовался и имеет на этот счет некие скрытые мысли, либо просто у Артемия насморк. Ведь “иногда сигара — просто сигара”.

Александр ДОМОГАРОВ, актер

Спец: Многоплановый образ. Углы губ, приопущеные вниз, указывают на досаду и печаль, в помещении надетые очки с затемнением — “Я что-то скрываю”, средний палец лежит на переносице, закрывая губы — “Я должен молчать”, брови приподняты и немного нахмурены — “Я весь во внимании, я наблюдаю”, подбородок приопущен — “Я готов к сражению”. В итоге получается: “Мне есть что скрывать, я все контролирую и готов к защите”.

Поделиться
Комментарии