Немало внимания уделялось и гаданиям. В это время не принято было скупиться на угощения — чем больше блинов напеклось, тем богаче будет год. Если блины получали некрасивыми, подгорали, то считалось, что это плохой знак — вестник траурных времен. Девушки всегда гадали по блинам на свою женскую судьбу. Так, например, если блин при выпекании не приставал ко дну, то барышня обязательно выйдет замуж в текущем году. Если нет, то целых три года жить ей предстоит в родительском доме

“Масленица — не только веселая и сытная неделя , но и магическая, когда можно строить планы на весну и гадать на судьбу, — уверяет экстрасенс Илона Калдре. — Гадать “на блинах” лучше в веселой многочисленной компании добрых друзей или в семейном кругу”.

Печём блины и определяем своего суженого. Как говорит Илона, незамужние девушки должны обратить внимание на первый блин. Если он комом — ваш избранник будет гонористый, с непростым характером.

Если блинчик получился ажурным и тонким — парень будет красивым и чувственной натуры. Если толстый — суженый будет работящий (делайте толстые блины). Если толстый, с ажурными краями — будет у него большой недостаток, но вы с ним смиритесь. Если большие дырки — транжира будет. Если получится блин с дыркой посередине — вам попадется болезненный мужчина. Если блин разделится на две половинки — лицемер. Если тонкий и сухой блинчик получился — парень будет скуден на комплименты.

Посчитайте, сколько блинов вы напекли. Если четное число — замуж скоро выйдет девушка, если нечетное — пока в девках походит. Последний блин меньше других получился — парень будет низкорослый. Первый блинчик девушка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сама съесть, а остальными можно и угостить”.

Для тех, кто за семейным ужином решил путем нехитрых гаданий выявить, каким станет год для вас, Илона советует нафаршировать блинчики разными начинками и посмотреть, кому какая попадется.

По ее совету, “блины нужно разложить на тарелке кругом и дать возможность каждому члену семьи выбрать свой блинчик. С мясом — ждет сытный и богатый год. С яйцом и луком — эмоциональные проблемы в семье. С шоколадом — счастье и радость. С клубникой — любовь. С яблоками — приятное приключение. С орехами и медом — исполнение задуманного. С творогом — удачная встреча в финансовом плане. С перцем — неприятности. С капустой — веселое времяпрепровождение. С грибами — флирт. Пустой блин — неудача”.

Считается, что блины с икрой любят трудоголики и прагматики, надежные и практичные,словом, хорошие друзья и верные мужья. Те, кому не хватает адреналина, кому скучна размеренная жизнь, выбирают блины с красной рыбой, а романтичные, эмоциональные натуры отдадут предпочтение блинам с медом. Самые чувствительные и обидчивые мужчины, в том числе все признанные и непризнанные гении, любят блины со сметаной.

Блинное гадание на масленицу можно устраивать ежедневно, если у вас хватит сил печь блины. И смотрите на первый блин — он выступает в качестве астролога. Получится красивым — день пройдет удачно, комом — сегодня не ваш день, сидите дома и достигайте блинного совершенства. Блин подгорит — о вас станут сплетничать, выйдет неровным — ждут неприятности, плохо переворачивается — вам может кто-то помешать реализовать задуманное.

“Веселой сытной недели всем нам, — желает Илона Калдре. — Наедимся от пуза, нагадаем себе и близким удачу и достаток и простим своих обидчиков и завистников, попросив у всех прощения”.

Поделиться
Комментарии