Игорь Крутой сообщил, что юрмальская “намоленность” потихонечку переползает и в Сочи — уже устранено много недостатков, которые в прошлом году бросались в глаза на новом месте. Так же глава конкурса признался, чтоб этом году музы никакой не будет — “Алла Пугачева хочет, чтобы по ней годик поскучали”. А другие певицы, видимо, до столь высокого звания не дотягивают.

С Раймондом Паулсом, который был основателем конкурса, нет никаких проблем, но, тем не менее, сильно вряд ли его можно ждать на сочинском форуме. Игорь Яковлевич честно сказал, что в последние годы их видение конкурса разнилось — он был про рейтинги, а Паулс — про развитие латышской музыки. Но никто ни с кем не ссорился — просто маэстро не так уж и молод, чтобы ездить, и плюс у него куча своих дел.

Без Паулса, конечно же, не хватало, как и той самой ненавязчивой юрмальской расслабленности и легкого акцента. Но Новая волна в принципе в последнее время сильно омолодилась. Если раньше в авангарде шествия были наши старые и заслуженные, то сейчас молодежи уже примерно половина, а “старички” ушли в арьергард.

Есть и западные звезды — на открытии выступил чудесный Рики Мартин со своими старыми хитами, на закрытие прилетит нестареющий Стинг, который заставит народ (к гадалке не ходи) пустить ностальгическую слезу. Это уж не говоря об Анне Нетребко, и Дмитрии Хворостовском, которые второй год подряд не отказывают себе в удовольствии выступить на побережье.

Поделиться
Комментарии