Зрители стали участниками вечера, как и обещали организаторы, “полного творческих союзов”. В то же время в Юрмале шел дождь, и это положительно повлияло на посещаемость баров и отрицательно на вип-зону, которая почти пустовала. Часть “випов” пересела в зал, где, например, как заправский грибник в дождевике сидел и смотрел концерт никем не узнанный Евгений Плющенко.

Завершилась первая часть общим исполнением ко-бэнда членов жюри “Сливки общества” песни Исаака Дунаевского “Сердце, тебе не хочется покоя”.
Затем ведущие второй части концерта — сияющий Сергей Лазарев и его подруга Лера — объявили старт песенного соревнования.

Напомним, что общий призовой фонд в этом году составляет 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч полагаются за первое место, 30 тысяч — за второе и 20 тысяч — за третье место. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий. Так что побороться есть за что.

По итогам второго конкурсного дня тройка лидеров немного изменилась и теперь уже впереди Джейден Фелдер из США, Маша Собко из Украины и российская группа N.A.O.M.I., ранее известная как “Ассорти”.

Латышская LieneCandy, которая по результатам первого дня уверенно занимала третье место, после исполнения хита своей страны опустилась на пятое. Ее экстравагантный красный наряд и прическа а-ля Лайма не очень помогли певице удержать результат. Возможно, песня Паулса на “Нет, я не поверю”, которую она исполняла на русском, была все же не ее…


Поделиться
Комментарии