Свадьба года: Анатолий Чубайс — Авдотья Смирнова

Самое начало года ознаменовалось довольно необычным бракосочетанием. Глава “Роснано” и экс-председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс и ведущая телепередачи “Школа злословия”, режиссер Авдотья Смирнова были знакомы давно, однако мало кто мог даже представить, что такая пара закрепит свои отношения брачными узами.

Однако вскоре Анатолий Чубайс выступил с официальным подтверждением: “Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем”.

Бракосочетание состоялось в январе 2012 года. Пара специально выбрала для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания. На все вопросы о свадьбе Анатолий Чубайс и его избранница отвечали лаконично: “Не ваше дело”, — однако один из друзей молодых развеял тень секретности. “Регистрация состоялась в одном из столичных ЗАГСов. Другими подробностями порадовать не могу. Все-таки это частное событие. Анатолий и Дуня — не Галкин с Пугачевой, они не хотят рекламы”, — рассказал некий Геннадий.

Отметим, что для Чубайса этот брак — третий, а для Смирновой — второй. Ради Авдотьи 57-летний глава “Роснано” бросил свою вторую жену — экономиста Марию Вишневскую, с которой они прожили 22 года. По некоторой информации, Чубайс оставил второй супруге все совместно нажитое имущество — земли в Подмосковье и Тверской области, квартиру в Москве, машину, снегоход и автоприцеп.

Утрата года: Уитни Хьюстон

11 февраля весь мир потрясла трагическая новость о неожиданной кончине легендарной исполнительницы Уитни Хьюстон. Певица погибла в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Ей было 48 лет. Певица была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. Прибыв на место, медики попытались оказать Уитни помощь, делали искусственное дыхание, однако были вынуждены констатировать смерть артистки.

В марте следствие назвало официальную причину смерти Уитни Хьюстон. Офис коронера округа Лос-Анджелес, проводившего расследование обстоятельств ее смерти, обнародовал заявление, согласно которому певица скончалась в результате утопления. Однако свое дело сделали и “атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина”. Экспертиза показала, что 48-летняя исполнительница была хронической кокаинисткой. Также в крови певицы обнаружили марихуану, успокаивающее, мышечный релаксант и антиаллергенный препарат.

Такие результаты явно не обрадовали родственников легендарной исполнительницы. Ведь незадолго до гибели Уитни Хьюстон заявила о своей победе над наркотической зависимостью. Менеджер певицы и ее невестка Патриция Хьюстон сообщила: “Мы с сожалением узнали о результатах токсикологической экспертизы. В то же время мы удовлетворены, что дело теперь закрыто”.

Однако недавно частный детектив из Голливуда Пол Хьюбл выступил с результатами своего расследования смерти Уитни Хьюстон. Он утверждает, что у него есть неопровержимые доказательства, что певицу убила наркомафия из-за ее долга 1,5 миллиона долларов. Как утверждает детектив, он заполучил видеозапись, на которой запечатлены убийцы легендарной исполнительницы, ворвавшиеся в ее номер в отеле. Пол Хьюбл также отметил, травмы на теле певицы указывают, что певица пыталась оказывать сопротивление нападавшим. Заставит ли это громкое заявление снова начать расследование смерти артистки, будет известно уже в 2013 году.

Мать года: Эвелина Бледанс

Популярная актриса и телеведущая Эвелина Бледанс родила сына Семена в апреле, а вскоре призналась, что малыш болен синдромом Дауна. Артистка со своим супругом, продюсером Александром Семиным ради здоровья сына переехали за город и занялись домашним хозяйством. Кроме того, Эвелина от лица мальчика начала вести записи в социальной сети Twitter и возит его с собой на съемки.

Однако на Бледанс и ее супруга обрушилась волна критики. В итоге Эвелина решила высказаться по поводу этого негатива: “Я получала огромное количество злых, жестоких, подчас фашистских комментариев. Со временем мы с мужем научились фильтровать, не обращать на это внимания, прекрасно понимая, что в работе, за которую мы взялись, по-другому быть не может. Даже так — иначе мы бы за нее не взялись, а жили бы где-нибудь в Испании, в которой этой темы просто не существует из-за отсутствия в повестке дня. Но мы живем в России”.

В октябре неожиданно разразился скандал. В эфире одного из федеральных каналов прошла программа, в которой Мария Аронова позволила себе довольно резкие высказывания в адрес детей с синдромом Дауна. Она заявила, что такие дети — потенциальные убийцы. На это мгновенно отреагировала Эвелина Бледанс.

В своем “Живом журнале” актриса заявила, что готовит судебный иск против Ароновой. Правда, вначале Эвелина обвинила Марию в клевете, но, посовещавшись с адвокатами, пересмотрела свою позицию и подготовила иск о защите чести и достоинства. В свою очередь выступила с комментариями вокруг разгоревшегося скандала и сама Мария Аронова. Актриса объяснила, что не обвиняла в агрессивности всех детей с синдромом Дауна, а имела в виду один конкретный случай — тот, который обсуждался в программе. Также Мария отметила, что обязательно посмотрит передачу и исходный материал, чтобы понять, кто виноват в сложившийся ситуации — она или редакторы. Вскоре Роскомнадзор установил, что сказанные в эфире телеканала “Россия 1” слова ведущей Марией Ароновой о детях с синдромом Дауна носят оскорбительный характер.

Развод года: Кэти Холмс — Том Круз

Лето 2012 года ознаменовалось новым скандалом. В конце июня появилась новость о разводе популярных голливудских актеров Тома Круза и Кэти Холмс. “Это личное и конфиденциальное дело Кэти и ее семьи. Как и всегда, больше всего Кэти волнует счастье ее дочери”, — заявил адвокат Холмс Джонатан Вулф. Что стало причиной расставания одной из самых красивых пар, не сообщалось.

Среди вариантов размолвки называли и сайентологическую церковь, чьим адептом является Круз, и якобы его романы на стороне, и сильную загруженность в работе. Известно, что 50-летний актер не только контролировал жизнь своей молодой супруги, но и ревновал ее к коллегам по работе. Том Круз запрещал Кэти Холмс целоваться на рекламных фотографиях с актерами, с которыми она снималась в фильмах. По словам источника в окружении Кэти, Том Круз обращался с женой, как с роботом, и принимал за нее абсолютно все решения как в общественной, так и в личной жизни.

В августе в суде Нью-Йорка было подписано окончательное свидетельство о разводе пары. Интересно, что бракоразводный процесс Тома Круза и Кэти Холмс оказался на редкость коротким.

Отец года: Филипп Киркоров

Так же в конце июня отечественный шоу-бизнес потряс Филипп Киркоров. Он сообщил, что снова стал отцом. Радостной новостью певец поделился в перерыве своего концерта в Софии: “Я очень взволнован. Эта новость пришла ко мне за полчаса до концерта”. Свое заявление артист сделал под бурные аплодисменты зала.

Сам певец едва сдерживал слезы радости. “Это невероятно волнующе — выступать в городе, который имеет для меня огромное значение. Здесь похоронена моя мама. И удивительно, что именно сегодня, прилетев в Софию, я узнал счастливую новость — у меня родился второй ребенок, сын! Вы не представляете, какое чувство радости меня переполняет. Спасибо Всевышнему за это!” В честь рождения ребенка после концерта в Софии Киркоров закатил грандиозный банкет, где собрал 30 своих самых близких друзей из Болгарии и России. Артист назвал сына Мартин-Кристин.

Скандал года: Филипп Киркоров — Тимати

Однако счастье Киркорова длилось недолго. Поп-король попал в неприятный инцидент с участием популярного рэп-исполнителя Тимати. Все началось с переписки в одной из социальных сетей, которую на всеобщее обозрение вывесил молодой исполнитель. Тимати отметил, что считает выбор победителей десятой церемонии награждения премии “Муз-ТВ” “неадекватным”, и предложил свою версию триумфаторов. Киркоров ответил Тимати в довольно поучительном тоне, который тот не смог выдержать, в результате назвав Филиппа “чучелом” и отметив, что он не из его “петушиной обоймы”. Киркоров, выдержав паузу, чтобы скандал немного поутих, грустно отметил, что разочаровался в Тимати. В итоге отечественный шоу-бизнес буквально разделился на два лагеря: те, кто за Тимати, и те, кто за Киркорова. Лишь немногие предпочли держать нейтралитет и умоляли не выносить размолвки на всеобщее видение.

Последней каплей в противостоянии двух исполнителей стал клип Тимати, где тот высмеял не только поп-короля, но и весь шоу-бизнес. Артист снял клип на популярный ролик “Давайдосвидания”. В своей новой композиции Тимати и его друзья обнажили наболевшие проблемы отечественного шоу-бизнеса. Сам рэпер так объяснил свой поступок: “Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад, уже не работает. Она не отображает реальности — нам приходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок”. Теперь Тимати и Киркоров не принимают участия в одних и тех же концертах и изредка обмениваются колкостями.

Например, недавно в “Крокус Сити” состоялся сольный концерт Тимати. Несмотря на то что на сцену с ним вышел один из самых востребованных артистов нашей эстрады Григорий Лепс, мероприятие не вызвало особого интереса у публики. Как выяснилось, зал “Крокуса” не наполнился и наполовину. Не смог удержаться от едкого комментария и Филипп Киркоров. Поп-король в своем микроблоге “прошелся” по своему оппоненту: “А мне рассказали, что на концерте Тимати была толпа: четыре уборщицы, два охранника и журналист:)”. Рэпер долго не молчал и обвинил во всем Филиппа: якобы тот подтасовал факты.

Артист года: Никита Джигурда

2012 год выдался для эпатажного артиста Никиты Джигурды довольно продуктивным на скандалы. Все началось с того, что в январе Никита подрался в прямом эфире с главой Ассоциации православных экспертов Кириллом Фроловым. Впрочем, сам артист заявлял, что и пальцем не трогал Фролова. Он лишь взял его за грудки и предложил выйти поговорить.

В итоге дело дошло до правоохранительных органов, которые пригласили Джигурду на допрос. После него было принято решение не возбуждать уголовного дела в отношении артиста.

На протяжении года Джигурда принимал участие в различных интервью и ток-шоу, а когда и до него докатилась волна людской любви к южнокорейскому рэперу PSY и его хиту Gangnam style, то он решил устроить серию настоящих перформансов. Вначале он станцевал под нетленную композицию у стен Кремля, одевшись в килт и футболку (и это в декабре-месяце), затем устроил флешмоб около торгового центра, однако настоящим хитом стал клип Никиты Джигурды на одноименнную песню южнокорейского рэпера.

Все начинается с того, что Джигурда оказывается лежащим на сеновале, а рядом с ним в красном платье в пол танцует его супруга фигуристка Марина Анисина. Из-за монтажа Джигурда, две секунды назад отплясывающий у проруби с трусами, поднятыми до груди, вдруг неожиданно оказывался в салоне автобуса, а уже через минуту — у себя дома, “зажигающим” вместе с супругой и сыном. Причем Марина Анисина настолько задорно оттанцовывала, что буквально демонстрировала свое нижнее белье. Впрочем, Джигурда тоже не преминул потрясти своим мужским достоинством. Артист по сюжету снял вначале шорты, потом одни боксеры, потом другие и остался в стрингах. Конец клипа получился фееричным: Джигурда снова оказался на сеновале. Он хватал поросят за передние лапы и шлепнул по заду корову.

Артистка года: Вера Брежнева

Пока отечественный и зарубежный шоу-бизнес разрывало от различных скандалов, тихо и незаметно поднималась к вершине успеха популярная исполнительница Вера Брежнева. Стройная блондинка весь год активно занималась собственной карьерой, принимала участие в различных рекламных акциях и даже снялась в кино.

Однако в июле как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Вера разводится со своим супругом, бизнесменом Михаилом Киперманом. Якобы всему виной финансовая ситуация в семье. По некоторой информации, Государственная исполнительная служба Украины наложила арест на имущество Михаила, а затем еще и обратилась в суд, чтобы взыскать имущество и Веры Брежневой. Лишь осенью Брежнева призналась, что действительно развелась, однако что же стало причиной расставания, так и не сказала. Сообщалось, что Киперман все долги оплатил.

Разоблачение года: принц Гарри

В августе британская королевская семья пережила несколько недель стыда. Всему виной оказались появившиеся в Сети фотографии абсолютно голого принца Гарри. Младшего внука Елизаветы II засняли в одном из гостиничных номеров в Лас-Вегасе. Пикантные фото члена британской королевской семьи были сделаны, когда 27-летний Гарри и его друзья отдыхали в баре отеля, где познакомились с девушками. Молодые люди предложили пассиям, о роде занятий которых не сообщается, подняться в номер люкс, который снимал Гарри. Там веселье перешло на новый уровень. Компания решила сыграть партию на бильярде на раздевание. Именно в этот момент принца сфотографировали.

На младшего сына покойной леди Ди с критикой обрушилось все британское королевское семейство, военное руководство грозило понижением в должности, а простые британцы сгорали со стыда за своего принца. Но вкоре им пришлось краснеть еще сильнее: Гарри предложили сняться в порно.

Однако через месяц действующим лицом “голого скандала” стала обладательница безупречной репутации, супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Французский журнал Closer оказался первым, кто опубликовал пикантные фотографии Кэтрин, на которых 30-летняя герцогиня запечатлена с обнаженной грудью на отдыхе во Франции. Папарацци удалось подловить пару в районе горного массива Люберон. На снимках Уильям ласково обмазывает супругу кремом от загара у бассейна, а Кэтрин подставляет мужу различные части тела. Букингемский дворец признал подлинность опубликованных снимков. Сами Уильям и Кэтрин назвали ситуацию “гротескной” и “переходящей пределы допустимого”. Канцелярия британского премьера также заявила, что члены королевской семьи “имеют право на приватность”.

Прорыв года: PSY

Осенью весь мир буквально сошел с ума от абсолютно трэшевого клипа на песню южнокорейского исполнителя PSY, который называется Gangnam Style. Особенно от трека фанатели подростки. Премьера клипа состоялась еще в июле, за это время видео успело набрать только лишь на одном YouTube 350 миллионов просмотров, а “лайкнули” его три миллиона человек.

Дошло до того, что Gangnam Style попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое кликабельное видео. Зажигательный и легкомысленный трек корейца смог обойти клипы таких мировых знаменитостей, как Джастин Бибер и Леди Гага. Эксперты уже назвали хит PSY настоящим феноменом в Интернете. На его трек уже сделали множество пародий и кавер-версий.

Беременность года: Кейт Миддлтон

Не успел улечься скандал из-за голых фото Кейт Миддлтон, как представители британского королевского семейства сообщили радостную новость о том, что принц Уильям и герцогиня Кэтрин ждут прибавления. Репутация Кейт была полностью восстановлена.

В начале декабря герцогиня Кэтрин попала в больницу. Как выяснилось, Кейт страдала страшным токсикозом. Однако в клинике герцогиня Кэтрин пробыла недолго. Уже 6 декабря супругу британского принца Уильяма выписали из больницы. “Герцогиня Кембриджская была выписана из клиники в четверг утром и сейчас направляется в Кенсингтонский дворец, где будет отдыхать в ближайшее время”, — заявили представители двора.

Еще не появившись на свет, венценосный малыш уже изменил расстановку сил в очереди за короной, подвинув своего дядю. Принц Гарри теперь окажется лишь четвертым в списке претендентов на власть. Первым стоит сын нынешней королевы, принц Чарльз, бывший муж Дианы, затем Уильям, как старший сын, а следом за ним — его будущий ребенок.

Потеря года: распад “ВИА Гры”

В ноябре продюсер группы “ВИА Гра” Константин Меладзе выступил с заявлением о роспуске девичьего коллектива: ” Группа, которая сформировалась 12 лет назад, была сделана по определенной формуле успеха: блонд, брюнетка, шатенка. Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее — это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда”.

Главная же причина роспуска группы в том, что Меладзе “иссяк”: “Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу”.

Но не успели многочисленные поклонники девичьей группы “ВИА Гра” расстроиться из-за новости о роспуске коллектива, как продюсер Константин Меладзе сделал новое заявление: “Мы решили запустить грандиозное телевизионное шоу, которое будет проходить одновременно в трех странах. Сам народ выберет новую “ВИА Гру”, сами люди сформируют новый состав этой группы”. Уже с начала декабря начали приниматься интернет-заявки на участие в кастингах, которые с середины месяца проходят в России, Казахстане и в Украине, сообщил Меладзе. По словам продюсера, победители шоу “получат билет на настоящую большую сцену”.

Что получится из затеи Константина Меладзе, кто же родится у принца Уильяма и Кейт Миддлтон, мальчик или девочка, а также какие еще события произойдут в отечественном и зарубежном шоу-бизнесе, будет известно в наступающем, 2013 году.

Поделиться
Комментарии