“Он же сказал во всеуслышание, что у него бабушка русская, еще какие-то предки из России. Наверное, русофобское лобби”, — сказал Глоба, отметив, что к этому надо относиться с юмором.

День рождения артиста (11 ноября), по словам астролога, говорит о сложном жизненном пути Ди Каприо. “Считается, что те, кто рождается в те же самые числа, обладает необычной судьбой, что у него непросто все будет, много будет совпадений”, — пояснил предсказатель.

Вечером в воскресенье, 28 февраля (утром 29 февраля по Москве), в Лос-Анджелесе состоялась 88-я церемония вручения наград кинопремии “Оскар”. Ди Каприо удостоился статуэтки в номинации “Лучшая мужская роль за работу в ленте “Выживший”. Это первый “Оскар” в карьере 41-летнего артиста. Ранее он выдвигался на кинопремию за роли в картинах “Что гложет Гилберта Грэйпа” (1993 год), “Авиатор” (2004), “Кровавый алмаз” (2006) и “Волк с Уолл-стрит” (2014, “Лучшая мужская роль”, а также “Лучший продюсер”), однако награду получил только сейчас.

Известно, что у актера есть итальянские, немецкие и русские корни. Его мать родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и эмигрантки Хелены Инденбиркен (урожденная Елена Степановна Смирнова). После Октябрьской революции двухлетняя Смирнова была вывезена родителями в Германию. Сам Лео не говорит по-русски, но, по признаниям артиста, его бабушка, скончавшаяся в 2008 году, знала родной язык. В России он пользуется большой популярностью: так, в Якутии для него отлили народный “Оскар” из серебра.

Поделиться
Комментарии