"Это было просто неприкрытое хамство", — пожаловался продюсер “Ранеток” Сергей Мильниченко "Экспресс-газете". — "Алексей Остудин и другие “акулы пера”, принимавшие участие в “Музыкальном ринге”, вели себя абсолютно адекватно. А госпожа Гордон прямо как с цепи сорвалась. Она обозвала девчонок “дебилками” и “идиотками”. Заявила, что у меня были сексуальные отношения со всеми участницами коллектива. Не знаю, из чего она сделала такие выводы. Может быть, у нее был свой опыт подобного рода. Да, моя официальная жена Наташа — участница “Ранеток”. Да, раньше у меня были какие-то отношения с другой “ранеткой” — Лерой. Но эти отношения возникли уже во взрослом возрасте, когда это можно было делать. А главное — это не основание для выводов, что с остальными девчонками было то же самое. Я пытался объяснить это госпоже Гордон. Сказал, что “ранетку” Женю знаю с полутора-двух лет. На что Гордон начала язвить: “Так вот с каких пор у вас с ней начались сексуальные отношения!”. Особенно неприятно, что в этот момент на сцене находились дети, в том числе, моя 12-летняя дочь Рассвета. Она участвует в моей новой группе “Пудра”. Это девчонки 12-13 лет. И я вывел их на сцену, чтобы представить публике. А Гордон, нисколько не смущаясь присутствия детей, стала спрашивать меня: “Кого из них ты дальше будешь трахать? Кто из них у тебя следующий будет в кровати?”. Девчонки из группы “Пудра” были в шоке от всего этого. Рассвета так переживала, что всю ночь не спала, плакала. Услышать, что про папу публично говорят такое, — это не каждый ребенок вынесет. Мне непонятно — чем был вызван этот хамский выпад госпожи Гордон. Может, это какая-то зависть. Как известно, у нее тоже есть своя музыкальная группа. Но, судя по всему, она не очень востребована. А тут какие-то девчонки в 15-17 лет собирают самые большие площадки — “Олимпийский”, Лужники, Ледовый дворец. И при этом делают все честно — играют и поют “живьем”, без всяких фонограмм. Может, из-за этого Гордон и злится. В любом случае, я не намерен этого так оставлять и буду добиваться, чтобы она ответила за свои слова и принесла нам извинения.”

Екатерина Гордон, ссылаясь на то, что журналисты якобы постоянно перевирают ее слова, давать комментарии на диктофон категорически отказалась и предложила ответить на интересующие нас вопросы по электронной почте с условием, что в ее ответы не будут вноситься никакие изменения. Выполняем пожелание писательницы и приводим присланный ею текст с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации: 

“Перед возбуждением уголовного дела проводят оперативную проверку — в распоряжении телекомпании НТВ есть видео, в котором господин Мильниченко целует свою молодую жену — участницу группы “Ранетки” в губы и рассказывает, в частности о том, что на меня, как на человека для него не молодого “у него не встанет” (цитата из Мильниченко). О том, что до этой девочки Господин Мильниченко встречался с девушкой Лерой, уволенной из коллектива по окончании отношений, знают многие — и я была свидетелем того, как мои друзья актеры, приводили Леру, ошарашенную увольнением, в чувства. На передаче “Музыкальный ринг”, я присутствовала в качестве “акулы пера”, а не фанатки господина Мильниченко или группы Ранетки и формат передачи, а так же моя в ней роль предполагали прямые жесткие вопросы — на которые господин Мильниченко неумело отвечал. Группа “Ранетки” вообще оказалась неспособной к разговору — коллеги с “Нашего” радио тщетно пытались задавать им вопросы и в более мягкой форме. Поведение Ранеток на передаче я считаю абсолютно “дебильным” о чем, честно сказала, получив на очередной вопрос нездоровое хихиканье. Мильниченко же проявляет эту странную активность по одной простой причине — он сел в лужу, и его продюсерское чутье его откровенно подвело в тот момент, когда он решил, что неумелое лабание его подопечных на гитарах будет адекватно смотреться рядом с игрой группы Глеба Самойлова (а именно с коллективом Глеба “соревновались” Ранетки). Мильниченко развернул глупую активность вокруг моей персоны — говорит ли это о том, что у него “все таки встал” или о том, что он человек мстительный и не очень умный — я не знаю. По своему опыту могу сказать, что “шоу есть шоу” — и после “шоу кулаками не машут”. Господин Мильниченко должен понимать, что он шел не на канал “Культура”, а профессиональные журналисты, в частности музыкальные критики, которые также принимали участие в программе — не смогут не заметить очевидной разницы между продюсерским коллективом милых девочек, дурно лобающих на гитарах и одними из лучших музыкантов страны, которыми нас побаловал Самойлов. Сергею желаю удачи и с нетерпением жду повестки, поскольку его звонки за моей спиной коллегам из журналов с просьбой меня очернить или поставить в стоп-лист выглядят и стыдно и подло."

Поделиться
Комментарии