Как сообщается, в настоящее время Дэймон Албарн и художник Джейми Хьюлетт (соратник Албарна по Gorillaz) работают над постановкой мюзикла, являющего адаптацией китайского телешоу "Monkey". Албарн пишет музыкальное сопровождение, его напарник отвечает за визуальную часть будущего спектакля.

Премьера "Monkey: Journey To The West" — такое название получил вышеозначенный мюзикл — состоится 28 июня 2007-го года в рамках фестиваля искусств Manchester International Festival. Ожидается, что динамику сценического действа будут обеспечить акробаты и мастера восточных единоборств. Задействованные в спектакле исполнители представят переложенную на западный манер китайскую литературную классику.

Режиссером этого грандиозного проекта является китаец Чен Ши-Чжен, поэтому за "аутентичность" шоу переживать не приходится. Помощь в постановке спектакля оказывают Manchester International Festival, парижский Thеаtre du Chаtelet и берлинский оперный театр Staatsoper den Linden.

Напомним, ранее сообщалось, что Дэймон Албарн занимается еще одним театральным проектом — мюзиклом, посвященным "темной" стороне жизни в модном районе Лондона Ноттинг-Хилл. Как предполагается, премьера спектакля состоится в 2007-м году на сцене лондонского Национального театра.

Поделиться
Комментарии