До того, как появилось радио, прежде, чем появилось телевидение, не говоря уже о Spotify и TikTok, хорошей песней была та, которую каждый мог вспомнить и напеть. Это можно сказать о рунических песнях — форме народного творчества нескольких прибалтийско-финских народов. Curly Strings взяли одну такую ​​песню — “Suisa Suuda” — и сделали ее в тональности современного фольклора.

Текст песни “Suisa suuda” рассказывает историю девушки, которая пошла за веником в лес и встретила по дороге Калевипоэга. Герой не понимает, что “нет — значит нет!” и навязывается девушке. К счастью, девушка защищает свою честь, побеждает мужчину и убегает домой, где ее мать и отец хвалят за этот поступок.

Когда Curly Strings начали исполнять эту песню, стало ясно, что все не так просто — певцы хитро спрятали двусмысленность и невысказанные мысли между строками. Также было ясно, что в данный момент рассказывалось с женской точки зрения, и было бы хорошо, если бы кто-то в этой истории мог говорить и с мужской точки зрения.

“К счастью, Nublu, наш сегодняшний мастер хитов с двойным смыслом, добавил свои слова к песне с мужской точки зрения”, — весело сказал Талси. “Так родилась история Curly Strings и Nublu “Olge terved, tütrekesed!”, которая несет в себе поучительные слова, буйную музыкальную энергию и эпический рэп”.

Поделиться
Комментарии